Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Греф обещает ипотеку под 7%

Герман ГрефСтавка по ипотечным кредитам может снизиться на горизонте двух — трех лет, сообщил журналистам предправления Сбербанка Герман Греф. По его словам, в целом предпосылки для этого есть.

«Мы сейчас видим всплеск ставок, но мне не кажется, что это будет носить долгосрочный характер. Инфляция находится чуть выше, чем прогнозировалось, но не критически выше, поэтому на горизонте два — три года я могу сказать, что ставки будут на уровне 7%», — отметил Греф.

В пятницу, 14 сентября, похожий прогноз дала глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

«Политика инфляционного таргетирования, поддержка стабильно низкой инфляции как раз стимулирует такого рода кредиты. Поэтому мы здесь видим перспективы дальнейшего роста по мере того, как инфляция вернется к нашему таргету, мы оцениваем, что ставки по ипотечным кредитам в среднесрочной перспективе могут быть на уровне 7—8%», — заявляла председатель регулятора.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Борис:

    Да хоть 2% некому покупать, так как вымираем, а новых людей меньше появляется на свет. Понятно, что надо спасать строителей и понижать процент по кредиту, но кто всё это будет покупать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *