Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пенсионная реформа? — да потому что вредно!!!

Завалы лжи, нагроможденные либеральной властью вокруг воровства у нас нескольких лет жизни и пенсий за это время, мешают увидеть основные следствия (или цели?) уже пятой по счету пенсионной реформы:

  1. сокращения продолжительности жизни из-за продолжения эксплуатации людей в пожилом возрасте;
  2. ускорение эмиграции молодежи, дополнительно (к плохому образованию) лишаемой перспектив, и рост социальной напряженности в стране из-за того, что не вся лишенная будущего молодежь уедет;
  3. бесправие пожилых и невозможность найти нормальную работу будет длиться дольше (если запретят увольнять людей предпенсионного возраста — их просто не будут брать на работу, а увольнять будут в пред-предпенсионном возрасте);
  4. некому будет сидеть с внуками — рождаемость упадет еще сильнее;
  5. семьи, живущие за счет пенсионеров (из-за безработицы), будут лишаться источников существования;
  6. у среднего мужчины будет украдено 684 тыс.руб. невыплаченных пенсий, — при том, что пресловутое повышение пенсий на 1 тыс.руб. и так во многом предопределенное обычной индексацией (при «целевой» инфляции в 4% индексация средней пенсии-2018 — 14,4 тыс,руб./мес — составляет 576 руб).

Возникает устойчивое ощущение, что реальная цель пенсионной реформы — ускорение утилизации нас с вами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *