Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

От чего зависит срок работы кондиционеров

От чего зависит гарантийный срок работы кондиционеровЛетняя жара всегда негативно влияла на человека, собирался ли тот работать или отдыхать. Ранее, в прошлом, люди придумывали множество самых разнообразных ухищрений для того, чтобы бороться в высокими температурами. Здесь можно проследить историю веера, а также многих других примитивных способов борьбы с жарой, начиная с мокрой шторки на сквозняке, заканчивая бытовыми вентиляторами. Примечательно, что многие богатые люди в древности специально нанимали себе людей, которые целыми днями обмахивали бы их.

В наши дни в таких размахивателях полностью отпала нужда, ведь сейчас существуют мобильные и стационарные кондиционеры воздуха, которые гораздо лучше справятся с охлаждением, чем всяческие размахиватели. Современная сплит-система красива и функциональна. Взгляните на https://golden-split.ru/: все представленные модели обладают прекрасным проработанным дизайном, а также богатым набором функций.

Производители климатического оборудования часто заявляют срок службы своих устройств в пределах 8-12 лет. Однако этот показатель может существенно меняться в зависимости от множества факторов. К числу таких факторов стоит отнести регион, где будет использоваться кондиционер, особенности квартиры, в которой он будет установлен, а также множество других нюансов.

Сколько живет кондиционер

Сколько живет кондиционер?

Статистика использования кондиционеров в домах россиян говорит нам приблизительно следующее: за 10-12 лет, которые обещает производитель, чаще всего россияне успеют поменять один-два кондиционера.

Столь плачевный результат показателей жизни кондиционеров в нашей стране объясняется достаточно просто. В числе основных причин стоят:

  1. неправильные расчёты, когда недорогую модель гоняют в хвост и в гриву, заставляя охладить слишком большое для нее помещение;
  2. не слишком хороший выбор самого кондиционера, когда люди выбирают по цене, а не по качеству;
  3. отсутствие даже самого минимального ухода за кондиционером вкупе с неправильной его эксплуатацией.

В результате даже один из этих признаков может привести к серьёзной поломке и утрате работоспособности, что уж говорить обо всех сразу?

Берегите свою технику!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *