Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В Беларуссии кризис закончился

Белоруссия полностью вышла из экономического кризиса, заявил глава миссии Международного валютного фонда в Белоруссии Крис Джарвис во время встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем в среду в Минске, передает РИА Новости.

«Я рад констатировать, что Белоруссия прошла кризис. Вышла из него», — сказал Джарвис. При этом он отметил, что Белоруссия является одной из немногих стран, где в период кризиса продолжался рост ВВП. Однако есть и проблемы — Джарвис подчеркнул, что до сих пор в Белорусской экономике проблемным вопросом остается дефицит счета текущих операций.

В свою очередь Мясникович заявил, что белорусское правительство намерено работать над устранением дисбаланса в макроэкономике, в том числе работать в области дефицита счета текущих операций, решением проблем золотовалютных резервов.

По словам белорусского премьера, в ближайшее время белорусское правительство намерено в том числе провести ревизию госпрограмм и сократить объем чистого кредитования.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *