Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Очередная подлость от Единой России: ЛПХ приравнять к предпринимательству

Единая РоссияЧто-то густо пошло: правящая партия чиновников и олигархов (жуликов и воров по другой версии) сразу после закона о пенсионном геноциде и НДС решила «порадовать» народ еще одной подлостью. Теперь она выдвинула в Госдумы законопроект, предлагающий приравнять владение ЛПХ (личное подсобное хозяйство) к предпринимательской деятельности, что повлечет за собой патентное налогообложение и иные обязательства.

По действующему законодательству ЛПХ – «форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции». Такое хозяйство ведется «в целях удовлетворения личных потребностей». Между тем «реализация гражданами сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью».

После принятия этого закона любая попытка продать со своего участка ведро картошки или банки молока, повлечет за собой приравнивание деятельности такого хозяйства к предпринимательской со всеми вытекающими из этого последствиями.

Мало им того, что в стране убито крупное сельское хозяйствование — теперь они хотят добить и самое мелкое.

Число сельскохозяйственных организаций и хозяйств

Это сравнение данных двух последних сельхозпереписей. Согласно им упало число крупных и фермерских хозяйств, а также дачных кооперативов. Но выросло число ЛПХ. После принятия этого закона нужно ждать резкого сворачивания числа ЛПХ. А производство продуктов личными хозяйствами пойдет резко вниз:

Индекс сельскохозяйственного производства в РФ

Источник — burckina-new.livejournal.com

Читайте также:

комментариев 14

  1. Ао:

    Как то надо народ же на дыбы поднять. Энс подняли молчат сейчас пенсионный поднимут посмотрят. Будут дальше думать что сделать как начать резню.

  2. Саша:

    А вот вопрос — сидит у Магнита Бабуля и торгует Экологическими яблочками со своего огорода и нефига никому не платит. День торгует, вечером затаривается этими яблоками в том же Магните, ночь их моет-сушит и утром опять торгует этими яблоками. Тут как? Тоже Не трожь бабулю — да? У нее же ЛПХ — руки прочь от нее!
    Ну и второй вопрос — в чем разница — фермер купил трактор, вспахал поле продет 100тыщ тонн картошки. Сосед купил Мотоблок — вспахал три огорода, продает 10тыщ тонн картошки. Итого вопрос — почему первый должен платить налоги, а второй нет? Это справедливо?
    Тут же вопрос — я, допустим, купил Газель — купил у фермера картошку, привез, продаю рядом с соседом на рынке. Итого вопрос — почему я должен платить налоги, а сосед — нет? И в первои и во втором и в третьем случае деятельность, направленная на извлечение прибыли, разве справедливо, что один не платит, а двое платить ДОЛЖНЫ?

  3. Анатолий:

    У Саши видимо ксива, а придраться больше не кому , комерсов убили — теперь бабок давить будем!!!

  4. Саша:

    Анатолий, была бы у меня ксива — поверьте, придраться у нас можно почти у каждой торговой точки. Причем реально за дело.Но, увы, нету ксивы, а бардак глаз хорошо видит

  5. Ао:

    Бабушка излишки продает в баночках. У неё нет таких объемов. А денюшка ей не для куршавели как чиновникам. Она всю жизнь с зарплаты 64% отдавала нологов и теперь внучку не может конфетки купить надо за жкх отвалить и.т.п. платежей акцизов.

  6. А:

    Для поднятия производства надо регулировать маржу к примеру 10% от производителя до потребителя хоть сто перекубщиков будет пускай.

  7. А:

    Саша … объясни в чем разница такая большая привелегий между чиновником и рабочем. У Миллера что семь пядий во лбу, чем у хирурга, получая в день миллионы и еще быть на гособеспечении. Поверь бабушка получая миллион в день, не торговала бы яблочками. А у фермера конкретный вид деятельност.

  8. Дмитрий:

    Каждый раз, когда власть окончательно проворовывается, она вдруг утрачивает инстинкт самосохранения и совершает действия (совершенно не необходимые), прямо провоцирующие революцию. Вспомните павловскую реформу 1991 года, когда отменили крупные купюры, в которых самая консервативная (ничему и никому не верившая) часть населения держала свои жалкие сбережения. Через полгода СССР развалился. Сейчас то же самое: режим до сих пор держится только потому, что значительная часть населения, никому и ничему не верящая, выживает за счет подсобного хозяйства. Если они действительно попытаются обложить ЛПХ налогами — государству хана.

  9. Борис:

    А что вы хотели? Выборы прошли, масло подорожало… Спасибо В.В Путину.

  10. Николай:

    При Н.С.Хрущёве, когда не было в достатке денег и хлеба у государства и уже не помогали государственные займы у народа, ввели налог-учёт на всю придомовую живность и плодовые деревья с ягодными кустами — непосильным для жизни налогом ! — Народ вырубил все сады к чёртовой матери и оставил на дворе только одну корову, для детей, а других коров, даже стельных, быков, свиней, овец и птицу( гусей в первую очередь перед курами и утками!), т.к. гуся приравнивали к поросёнку ! Совокупно налог из копеек для семьи составлял более 20 рублей(1961года), при доходе(зарплате) семьи при двоих работающих в городе, содержащих дом и усадьбу, хозяйство в пригороде — 110 рублей, а на селе — 30 рублей !…Вот тут нас и «нагнули» США своей пшеницей и кукурузой,…на долгие 30 лет…до распада, как ни истязали себя трудом родители-коммунисты, строя, задарма, работая за копейки, для своих детей КОММУНИЗМ к 1980 году…И снова нас «купят» за еду, как отдавались при дороге «за муку» наши женщины, чтобы прокормить и поднять детей в отсутствии отцов, отсутствующих натурально — на войне ли, на заработках, «на вахте», как сейчас говорят…Платить придётся,…»за удобства», за комфорт и сытость…дорого !…ВОТ ТАКОЙ ВАМ НДС…с валежником, дикоросами, грибами и рыбной ловлей !

  11. А:

    Если ты любишь свой автомобиль свой дом свою дачу детей ты вкладываешь силы деньги. Если ты не любишь всего этого значит ты копейки не вложешь. Вопрос возникает кто такие люди которые не вклюдывают деньги в свою страну, родину? Унечтожают промышленность, медицину, сельхозхозяйства и.т.д это кто что за люди какая колонна. Хоть одно в живых оставили за 20 лет? Вот теперь за пенсионеров взялись. Позор !!!

  12. Гость:

    Не построили коммунизм к 1980 году — так построили капитализм к 2001 г.,с волчьим лицом.Человек человеку — волк, а не друг, товарищ и брат.И молодым не везде у нас дорога,и старикам у нас не почет — а арбетен до смерти, да при хреновенькой медицине, еще и платной.Вон, детям больным по ТВ богатое государство денежку клянчит с народа ( позорище ! ) на лечение, вот и получили , что хотели — перестройку.А надо как в Швеции — социализм, заботу государства.

  13. Алексей:

    «Победа» Россельхозбанка

    Наконец «Россельхозбанк» Тульской области празднует ещё одну «победу». Вчера, 12.11.2018г. временным управляющим банка Случевским А.М. был уволен с работы фермер Курков Н.С. за то, что обанкротил свои хозяйства. Больше года шла неравная борьба «слона» и «моськи». Банк использовал все свои ресурсы, связи, финансы на уничтожение ещё одного фермерского хозяйства России.
    Куда только не обращался за помощью фермер: к Президенту, Губернатору, Министру С.Х. РФ и Тульской области, дир. «Россельхозбанка» РФ, Генпрокурору, ОНФ и т.д., все его жалобы возвращались в область. Чиновники прямо в лицо говорили Куркову Н.С., что ты можешь жаловаться хоть Президенту, всё равно решать твои проблемы будем мы, потому что в России такой порядок и такие законы. Прав тот, кто имеет больше власти и денег. А то, что разрушаются последние сёла и деревни, что лишают оставшихся ещё в живых селян работы и средств к существованию, – им наплевать.
    Им в кабинетах уютно, тепло и спокойно. На них не распространяется засуха, ливни, морозы, высокие цены на дизтопливо, с/х технику, неподъёмно высокие банковские процентные ставки. Правительство страны взяло курс на развитие крупных с/х холдингов, корпораций, а до мелких фермерских хозяйств им дела нет. Путаются тут под ногами. А то, что без постоянной экспансии и крупных гос.вливаний эти холдинги долго не продержатся – это видно из примера западных стран. Там снова стали уделять фермерским хозяйствам большое внимание и оказывать всяческую поддержку.
    По объективным причинам у фермера Куркова Н.С. образовалась многомиллионная задолженность перед «Россельхозбанком». Об этом уже писала газета «Сельская жизнь».
    Наше правительство прощает многомиллиардные долларовые долги слаборазвитым странам, но простить или хотя бы пролангировать долг российскому фермеру – это невозможно.
    На примере разорения фермерских хозяйств семьи Курковых обнажились, как язвы все проблемы малого и среднего бизнеса на селе. Назрели острые вопросы, которые нужно решать на уровне правительства России:
    1. Труженнику села, фермеру нужен свой кооперативный банк с низкими процентными ставками, так как «Россельхозбанк» работает, в основном, на крупные с/х хозяйства, холдинги, и на разорение малого и среднего бизнеса на селе, на уничтожение деревни. Я в итернете не нашёл никакой информации, где бы «Россельхозбанк» спас от разорения хоть одно обанкротившиеся фермерское хозяйство. Зато разоряются ежегодно тысячи фермерских хозяйств.
    2. Назрел вопрос создания кооперативных межрайонных баз, где фермеры могли бы оптом продавать свою продукцию. Я видел это 26 лет назад в Канаде. Надо создавать свои кооперативные суппермаркеты, чтобы продукция российских фермеров могла конкурировать с продукцией из Запада. И вообще, чтобы она могла появиться на прилавках российских магазинов.
    3. Не принят ещё закон о семейном фермерском бизнесе на селе. Ведь оставшиеся в живых сёла и деревни полупустые. Каждый житель села специалист на вес золота. А то на практике получается как у фермера Куркова Н.С. Сын, дочь, сноха, жена в семейном бизнесе рассматриваются судами как аффилированость.
    4. Нужны поправки в в законодательстве с учётом специфики сельского хозяйства, малого бизнеса на селе. Сейчас суды в России, в основном, на стороне банков, влиятельных и богатых чиновников. При таком положении в один день окажется, что вся пахотная земля уже не пренадлежит российскому народу.
    На какие деньги может нанять фермер, производящий молоко, которое по цене дешевле минеральной воды, юриста, адвоката. Это под силу только богатым, у которых денег куры не клюют. Примером может служить охотничье хозяйство ООО «Зубр», которое содержится на деньги «Росснефти», очень богатый хозяин которого проживает на Кипре. Хозяйство позволило себе создать целый юридический отдел и уже оттяпали у фермера Куркова Н.С. более 200га пахотных земель. Сейчас в суде иск на 800га пахотных арендуемых Курковым Н.С. земель. И я уверен, что все решения (хотя они принимаются в нарушение законодательства РФ) будут приняты в пользу «Россельхозбанка» и ООО «Зубр».
    Семья Курковых трудится на земле, выращивает пшеницу, овёс, ячмень, горох, кукурузу, производит натуральное, органически чистое молоко и молочные продукты для жителей Тулы и области. Он как бы мешает кому-то заполнять полки магазинов дешевой молочной продукцией из пальмового масла, сомнительного качества порошкового молока, сметаны, масла, творога и сыра. Уже доказано, что эта продукция вредна и опасна для здоровья. В Великобритании, например, она запрещена, как и продукция ГМО.
    Крупные холдинги держат свои капиталы в офшорах, их босы летают на дорогих собственных самолётах, катаются на суппер яхтах…А фермер Курков Н.С. капиталы в офшоры не выводил (поэтому тут на месте их можно захватить), счетов в зарубежных банках не имеет, ездит на «Ниве». В его хозяйствах работают сын, дочь, сноха, жена (все с высшим с/х образованием) Подрастают шестеро внуков. Старшие уже помогают в хозяйстве.
    И что только не делают временные управляющие, чтобы побыстрее распродать фермерские хозяйства. Завели десятки судов на фермера. Например, сейчас в суде иск на то, чтобы признать ЗАО «Никольское» предприем не производящим с/х продукцию (т.е молоко…) и приступить к расподаже имущества хозяйства по частям. И я уверен, что такие суды и при таком судопроизводстве вынесут решение в пользу «Россельхозбанка» и ООО «Зубр» и временные управляющие приступят к раздербаниванию налаженного фермерского хозяйства по частям.
    Временный управляющий передал в аренду обаккротившиеся хозяйства близкому к министру с/х ТО человеку Задорожному , который со стекляной ясностью дал понять Куркову Н.С., что он не намерен вкладывать свои деньги в развитие производства и принимать меры по его сохранению. Его главная задача – хорошо заработать на беде фермера. (В России созданы институры по разрушению предприятий, такие как ВРЕМЕННЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ, но не созданы институты спасения, помощи обакротившимся хозяйствам. Как в народе говорят, разрушать не строить).
    Все решения судов были приняты с нарушением Российского законодательства в угоду «Россельхозбанка» и ООО «Зубр» (А судьи кто?). (Решения судов, аппеляции юриста фермера прилагаю.)
    Так кто же выиграл в неравном и несправедливом споре? Только не жители Тулы и других городов Тульской области, постоянные потребители натуральных молочных продуктов Тульской области. Ведь очень скоро им придётся покупать и употреблять недоброкачественные, опасные для здоровья, но дешёвые сурогатные молочные продукты, которые попадут на прилавки вместо молочной продукции фермерских хозяйств семьи Куркова Н.С. (Как показали последние исследование Европейских институтов, потребление ГМО продуктов и молочных продуктов из пальмового масла приводит к раковым заболеванием и прекращению рождаемости).

    Алексей Талимонов
    13.11.2018

  14. Сергей:

    Единая Россия — порождение упырей, продавших память, честь и совесть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *