Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как устроиться на работу в салон красоты

Работа в салоне красотыРабота в салоне красоты — престижная и высокооплачиваемая деятельность для современных женщин. Если Вы решили устроиться на работу в салон красоты, нужно хорошо подготовиться к собеседованию.

Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Работа в салоне красоты, помимо высокого дохода, гарантирует всегда ухоженный внешний вид. Ведь специалисты салонов красоты могут пользоваться услугами компании, оплачивая только себестоимость материалов. Это позволяет значительно сэкономить бюджет.

Такая работа идеально подходит для творческих и коммуникабельных людей. Первые найдут свое место в качестве мастеров салона красоты: стилистов, визажистов, мастеров маникюра, косметологов. Вторым отлично справятся с работой менеджера или администратора салона красоты.

Найти работу в престижном салоне красоты — задача не из легких. Если Вы решили претендовать на вакансию, нужно хорошо подготовиться к собеседованию.

Как устроиться на работу в салон красоты

Идя на собеседование, приготовьтесь рассказать о своём опыте работы, навыках, образовании и личных качествах.

Опыт работы — первое, что волнует рекрутера. Подготовьте подробный рассказ о своей предыдущей работе. На собеседовании расскажите где работа и что входило в Ваши обязанности. Если до этого Вы не работали в бьюти сфере, постарайтесь подумать, как Ваш предыдущий опыт поможет справляться с новой должностью.

Например, успешный опыт в продажах делает из Вас отличного менеджера салона красоты. Кроме того хорошие менеджеры и администраторы получаются из секретарей, операторов и психологов. Эта работа требует развитых коммуникативных навыков, умения выявлять потребность клиента и продавать. Ведь помимо встречи и записи клиентом, менеджеры занимаются продажей услуг салона. Чем больше продажи, тем больше зарплата.

Собеседование в салоне красоты

Если Вы претендуете на работу мастера салона красоты, обязательно захватите с собой портфолио. Это могут быть просто фотографии работ, аккаунт в инстаграмме, фейсбуке или вконтакте. Рекрутеру важно увидеть, что Вы умеете. Выберите лучшие работы, актуальные сейчас. Не стоит показывать работы десятилетней давности, так как это может вызвать подозрения, что вы давно не практикуете.

Большинству кандидатов задается вопрос: “Почему Вы ушли с предыдущего места работы?” Заранее подготовьте ответ. Не стоит отзываться негативно о предыдущем работодателе, коллегах и клиентах. Если уходите из другого салона красоты, можно сказать о маленьком клиентском потоке и соответственно низкой зарплате, либо же о желании профессионального роста.

Работа в салоне красоты - это почти бесплатный уход за внешностью

Не забудьте с собой документы об образовании и повышении квалификации. Для мастеров маникюра, стилистов, визажистов необходимо окончание курсов или среднее специальное образование по выбранному профилю. Косметологам требуется окончание курсов и медицинское образование. Для косметолога-эстетиста — среднее, для врача-косметолога — высшее. На должность менеджера салона красоты могут претендовать люди с совершенно разным образованием. Здесь важнее опыт работы и личные качества.

Личные качества — важный критерий отбора кандидатов. Рекрутеры отдают предпочтение соискателям обладающих коммуникабельность, стрессоустойчивостью, неконфликтностью, целеустремленностью, желанием работать и зарабатывать.

Перед собеседованием, почитайте информацию о компании, в которую направляетесь. Узнайте ее историю, стандарты работы, цели и миссии.

Личные качества - важный критерий отбора кандидатов

Отправляясь на собеседование в салон красоты, важно не только грамотно составить резюме и продумать диалог с рекрутером, но и свой внешний вид. Ухоженные волосы, аккуратный маникюр, легкий макияж и опрятная одежда требуются от любого сотрудника индустрии красоты.

Читайте также:

комментария 2

  1. Асель:

    Здравствуйте меня зовут Асель ! Мне 37 лет хотелось бы устроится в Салон красоты.

  2. Зури:

    Здравствуйте меня зовут Зури мне 23 лет хотелось бы устроится в салоне красоты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *