Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Названа дата вступления США в рецессию

РецессияВторой по продолжительности экономический цикл в истории пока продолжается, но инвесторы начали беспокоиться о его завершении.

Скачки волатильности на рынках в начале этого года обеспокоили экспертов, многие экономисты считали, что конец уже наступил. Но ведущие банки давали устойчивые прогнозы хоть небольшого, но роста, и вероятная депрессия в 2018 году не наступила. Если не в этом году, то когда же остановится двигатель экономического роста?

Согласно прогнозу, опубликованному сегодня на Zillow.com, США, вероятно, войдут в следующую рецессию в 2020 году. Это усредненный прогноз, полученный путем опроса нескольких десятков специалистов.

Более половины участников опроса, в том числе экономисты и эксперты по недвижимости, ожидают, что денежная политика Федеральной резервной системы США станет поводом для спада, который, скорее всего, начнется уже в первом квартале 2020 года.

Если предсказания верны, текущий экономический цикл официально станет самым длинным периодом роста в истории.

Год назад причиной грядущей рецессии экономисты называли геополитический кризис. Сегодня в список триггеров рецессии входят и проблемы рынка недвижимости, и кредитный кризис.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *