Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Торговля на фондовом рынке: цены на металлы

Торговля металламиТорговля на сырьевом рынке является хорошей инициативой для частных инвесторов, которые не имеют большого опыта в области торговли. На этом рынке особенно ценны драгоценные металлы, перечисленные на бирже. На самом деле, есть множество металлов, которыми можно и нужно торговать в условиях кризиса. Здесь мы кратко представим вам эти металлы вместе с их основными характеристиками.

Металлы и их цены

Трейдеры могут работать только с определенными металлами, поскольку только некоторые из них перечислены на открытых рынках. Среди них можно выделить драгоценные металлы, такие как золото, серебро, платину или палладий, а также основные металлы, такие как алюминий, медь, олово, никель, свинец и цинк.

Цены на эти металлы устанавливаются соглашениями между посредниками или продавцами, а также посредниками или покупателями. Эти цены не являются публичными, хотя некоторые агентства публикуют договорные ценовые диапазоны в соответствии с наблюдениями. Например, цена на алюминий публикуется на cbfm.ru в виде удобного для восприятия графика.

Цена на драгоценные металлы

На финансовых рынках драгоценные металлы часто выражают свою ценность в долларах США за унцию. В этом случае унция представляет собой единицу измерения, равную примерно 31 г чистого металла. Поскольку в 1971 году котировочная система ликвидировала соотношение между золотом и долларом, драгоценные металлы, такие как платина, серебро или палладий, котируются в разных финансовых точках и через разных операторов.

Цена на основные металлы

Базовые металлы, то есть те, которые используются промышленностью в качестве сырья, перечислены на Лондонской бирже металлов или других крупных биржах.

Важно понимать, что котировка всех этих металлов развивается в соответствии с законом спроса и предложения, и поэтому можно открывать позиции практически всегда и постоянно использовать преимущества эволюции цен. Для этого не стесняйтесь использовать как технический анализ, так и фундаментальный анализ, чтобы предвидеть будущие изменения цен на эти металлы.

Эволюция цены на металлы

Металлы на фондовом рынке, как и остальные активы, перечисленные на финансовых рынках, зависят от влияния спекуляций и различных внешних факторов, которые могут привести к снижению их цены. Среди элементов, которые следует контролировать, является стоимость доллара США, так как именно в этой валюте перечислены все эти сырьевые материалы.

Драгоценные металлы будут более подвержены спекуляциям по отношению к остальным рынкам из-за их характеристик хеджирования, в то время как основные металлы будут затронуты в первую очередь влиянием экономического роста и глобального промышленного здоровья.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *