Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россияне назвали виновных в росте цен на бензин

Литр качественного бензина будет стоить не менее 50 рублейРоссияне назвали виновных в повышении цен на бензин. Почти 80% жителей РФ уверены, что рост цен на бензин продолжится, говорится в исследовании ВЦИОМ.

ВЦИОМ спросил у россиян, кто, по их мнению, виноват в недавнем росте цен на бензин. Значительное повышение цен на топливо ощутили 64% респондентов в целом и 79% автовладельцев. Удивительно, но 1% опрошенных отметил снижение стоимости топлива.

83% респондентов считают, что рост цен на топливо серьезно ухудшит их материальное положение. Финансовые трудности предчувствуют больше половины автолюбителей.

По мнению опрошенных россиян, в росте цен на бензин виноваты:

  • нефтяные компании — 46%
  • правительство  — 40%
  • владельцы автозаправок — 19%
  • лично президент Владимир Путин — 12%
  • западные санкции — 10%
  • Госдума и Совет Федерации — 9 %.

66% россиян назвали экономическую политику властей главной причиной резкого скачка стоимости топлива. Почти 80% уверены, что рост цен на бензин продолжится. В обратное верят лишь 5% опрошенных.

Телефонный опрос проводился ВЦИОМ 27 – 28 мая. В нем приняли участие около 2 тысяч человек старше 18 лет.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку не ослаблять контроль за ситуацией с ценами на топливо. Он предупредил производителей бензина о недопустимости эгоизма при нынешнем положении дел.

За последние два месяца цены на бензин в России выросли на 7,3%. В частности, литр АИ-92 стал дороже на 7,7%, литр дизтоплива – на 7,9%.

Читайте также:

комментария 3

  1. dollar:

    вот эта статья к чему вообще?

  2. Василий:

    Почему забыли еще одну позицию по виновным в повышении цен на гсм,.. Виноват Обама и пиндосы…

  3. Борис:

    Во всем виноват госдеп, как обычно!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *