Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Долги по зарплате в РФ превысили 11 млрд рублей и продолжают расти

Задолженность по зарплате в регионах РоссииВ Генпрокуратуре РФ заявили, что долги по зарплате в России за первые четыре месяца 2018 года выросли на 500 миллионов рублей. Об этом, в частности, сообщил начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью Валерий Максименко на совещании в надзорном ведомстве в среду, 30 мая.

По его словам, на 1 января текущего года, по данным Росстата, общая сумма задолженности по зарплате достигала около 2,5 млрд рублей, а на 1 мая долги превысили 3 млрд рублей.

Тем не менее, в Генпрокуратуре заявили, ссылаясь на «сведения прокуроров», что размер фактической просроченной задолженности превышает 11,5 млрд рублей. В ведомстве пояснили, что эта проблема «обусловлена во многом отсутствием возможности получить зарплату на предприятиях-банкротах».

По его данным, число таких организаций-должников составило 1084, их доля в общей сумме задолженности работодателей – более 60 %. При этом выявлены многочисленные нарушения в деятельности арбитражных управляющих предприятий-банкротов в связи с невыплатой зарплаты, отметили в Генпрокуратуре.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *