Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

«Саратовские авиалинии» анонсировали массовые увольнения

Авиакомпания «Саратовские авиалинии»Авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявила об остановке деятельности предприятия и вынужденном увольнении сотрудников. В заявлении отмечается, что в адрес компании поступило письмо от начальника регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продажи авиабилетов с 30 мая.

В этой связи руководство авиакомпании решило приостановить деятельность с 31 мая. Кроме того, с 18 июля «Саратовские авиалинии» начнут увольнять сотрудников: «Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице».

Ространснадзор предписал «Саратовским авиалиниям» приостановить полеты с 20 марта по 27 апреля и представить в ведомство отчет об устранении всех замечаний. Росавиация должна была проверить документы авиакомпании и на основании проверки принять решение о приостановке деятельности или о снятии ограничений. Позднее срок ограничения сертификата на полеты продлили еще на один месяц.

Поводом послужила авиакатастрофа, произошедшая 11 февраля в Московской области, пишут «Известия». Самолет Ан-148 потерпел крушение вскоре после вылета из столичного аэропорта Домодедово. Жертвами катастрофы стал 71 человек.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *