Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россияне: худшие времена еще впереди

Россияне в цифрахБолее 60% жителей России довольны сложившейся в стране ситуацией. При этом почти половина россиян считает, что самые тяжелые времена в РФ еще впереди. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Согласно итогам исследования, 68% участников опроса оценивают ситуацию в стране как хорошую и скорее хорошую. Каждый четвертый (25%) недоволен ею. Затруднились с ответом 7% респондентов.

Россияне также высоко дали оценку и своей жизненной ситуации. 77% граждан полагают, что в их жизни всё хорошо. Негативно оценивают её 17% респондентов. 6% затруднились ответить.

Между тем 45% опрошенных убеждены, что тяжелые времена для России и ее жителей еще впереди. В ходе прошлого исследования, проведенного в марте текущего года, такую позицию занимали 36% участников опроса. 18% респондентов думают, что страна сейчас переживает тяжелые времена, 25% уверены, что все трудности позади.

Гендиректор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов связал рост пессимистических настроений в обществе с «внешнеполитической конъюнктурой» и соответствующим информационным фоном, а также с «социально-экономической проблематикой».

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 24-25 апреля 2018 года методом телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров на территории РФ объемом 2000 респондентов.

Читайте также:

комментария 3

  1. Дмитрий:

    Если верить ВЦИОМ, большинство жителей России мазохисты: довольны тем, что есть, и рассчитывают на худшее. Как сказал бы известный персонаж из Джона Браннера — «Да воздастся вам по желанию вашему»…

  2. Эмбер:

    Очередной ВЦИОМовский бред. А то, что следует ждать ещё большего ухудшения ситуации — вот это верно.

  3. Банкрот:

    Исследования вциома мутные,77% всё хорошо,просто замечательно!45% говорят что херово,77+45=122% подсчёты как на выборах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *