Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Bank of America прогнозирует нефть по $100 за баррель в 2019 году

Bank of AmericaИзменение равновесия на рынке нефти, где ранее наблюдался переизбыток предложения, приведет к дефициту нефти в ближайшие полтора года, указал инвестбанк Bank of America Merrill Lynch в своем отчете, передает РБК.

Согласно документу в 2018 г. дефицит нефти составит 630 тыс. баррелей в сутки, в 2019 г. дефицит составит 300 тыс. баррелей в сутки.

В Bank of America Merrill Lynch это связали с проблемами в нефтяной отрасли Венесуэлы, договоренностью ОПЕК и крупнейшими мировыми производителями о снижении добычи, а также с риском падения экспорта нефти из Ирана.

На этом фоне уже во II квартале 2019 г. цена на нефть сорта Brent вырастет до $90, а в дальнейшем нефть может подорожать до уровня в $100 за баррель.

BofAML стал первым из инвестбанков, который спрогнозировал возможность возврата котировок к отметке $100, пишут Вести. Согласно прогнозу банка, в среднем цена нефти сорта Brent в 2018 г. составит $70, а в 2019 г. — $75.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *