Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Нефть Brent выросла в цене до $77,7 за баррель

Цены на нефть растутСтоимость нефти эталонных марок продолжает повышаться в ходе торгов в четверг после резкого роста в среду, когда Brent и WTI обновили максимумы с ноября 2014 года.

Цена июльских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:01 по московскому времени увеличилась на $0,56 (0,73%) — до $77,77 за баррель. В среду контракты выросли в цене на $2,36 (3,15%) — до $77,21 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,57 (0,8%) — до $71,71 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты подорожали на $2,08 (3,01%) — до $71,14 за баррель.

Цены на нефть растут после того, как президент США Дональд Трамп принял решение выйти из соглашения по ядерной программе Ирана и ввести санкции против страны, являющейся третьим по величине производителем нефти в ОПЕК.

Между тем власти Израиля обвинили Иран в запуске ракет по позициям израильских военных на Голанских высотах со стороны Сирии.

«Нефть обычно дорожает, когда растет геополитическое напряжение, а конфликт между Израилем и Ираном едва ли разрешится в ближайшее время», — заявил аналитик Hyundai Futures Corp. Уилл Юнь. — «Cейчас котировки также растут на решении Трампа вновь ввести санкции против Ирана, однако ралли может сойти на нет, поскольку другие страны могут компенсировать сокращение поставок иранской нефти.»

Также в среду министерство энергетики США сообщило, что запасы нефти в стране по итогам прошлой недели неожиданно сократились на 2,2 млн баррелей, тогда как эксперты в среднем ожидали их увеличения на 1 млн баррелей. Кроме того, импорт нефти в США упал рекордными темпами с ноября 2016 года.

Запасы бензина на минувшей неделе упали на 2,2 млн баррелей, дистиллятов — на 3,8 млн баррелей.

Источник — Интерфакс

Читайте также:

1 комментарий

  1. zengarden:

    А наша Urals насколько упала? 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *