Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Аналитик, предсказавший дефолт 1998 года в России, предостерег инвесторов от покупки российских акций

Обвал фондового рынкаБывший специалист по инвестиционной стратегии Deutsche Bank Джон-Пол Смит, который предсказал в свое время дефолт 1998 года в России, предостерегает инвесторов от покупки российских акций.

Их стоимость резко упала в ходе прошлой недели на фоне введения жестких санкций со стороны США, что может подтолкнуть многих игроков на рынке к покупке ценных бумаг, пока те дешевые. Господин Смит же считает, что в обозримом будущем российский рынок не ждет ничего хорошего.

«Инвесторы могут стать случайной жертвой действий обеих сторон новой Холодной войны», — цитирует аналитика агентство Bloomberg.

По мнению господина Смита, инвесторы долгое время недооценивали возможные последствия противостояния России и Запада, которое он назвал «столкновением политических, экономических и финансовых систем».

При этом аналитик не исключает краткосрочных подъемов курса рубля и российского рынка ценных бумаг, но в долгосрочной перспективе, уверен господин Смит, рынок будет демонстрировать отрицательную динамику.

Источник — Коммерсантъ-Новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *