Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Вырос товарооборот между Россией и Китаем

Российско-китайское сотрудничествоТоварооборот между Россией и Китаем за три месяца 2018 года вырос на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $23 млрд. Такие данные обнародовало главное таможенное управление КНР.

За отчетный период экспорт из Китая в Россию вырос на 23,7% и составил $10,28 млрд, а импорт из России — на 32% и составил $12,78 млрд.

По итогам 2017 года товарооборот между Россией и Китаем увеличился на 20,8% по сравнению с предыдущим годом и составил $84 млрд.

Экспорт из Китая в Россию возрос на 14,8% — до $42,9 млрд, а импорт из России увеличился на 27,7% — до $41,2 млрд, передает РИА «Новости».

В январе текущего года министр иностранных дел КНР Ван И подтвердил готовность к усилению стратегического сотрудничества с Москвой. Глава внешнеполитического ведомства заверил, что готов реализовывать консенсус, достигнутый руководителями двух государств. Он также указал на необходимость «непрерывно углублять стратегическое взаимодействие» и «делать усилия для строительства новой формы международных отношений».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *