Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кредит без официальной справки о доходах – не миф, а реальность

Кредит без официальной справки о доходахМногие задаются вопросом, как можно получить потребительский кредит без без официального трудоустройства или справки о доходах. Раньше сделать это было практически нереально. Но впоследствии банки стали более лояльно подходить к оценке платежеспособности клиента, и вероятность получения заветного кредита стала намного выше. Однако это не значит, что банк выдаст вам кредит, просто поверив на слово. Вы должны доказать свою платежеспособность.

Деньги на путешествие, кредит на ремонт жилья, автокредит и даже ипотека — все это доступно людям, получающим зарплату в конверте. Рассмотрим, как же можно взять деньги без предъявления справки о доходах.

  1. Обратитесь в свой зарплатный банк. К своим «зарплатникам» у банков особое отношение. Специальные программы со сниженными процентными ставками, возможность получить кредит без поручителей и справок, увеличенные кредитные лимиты и ускоренные сроки принятия решения — зарплатный клиент – наиболее желаемая и беспроблемная категория заемщиков для любого банка.
  2. Наличие положительной кредитной истории. Если вы уже брали кредит и имеете положительную кредитную историю, взять новый кредит будет гораздо проще. Банки лояльно относятся к клиентам с хорошей кредитной историей и рассматривают такие заявки максимально быстро.
  3. Получите выписку из пенсионного фонда. Теперь это можно сделать самостоятельно на сайте ПФ РФ либо через личный кабинет портала Госуслуги. Банки очень положительно относятся к такому виду подтверждения дохода и даже могут снизить ставку по кредиту на несколько пунктов от стандартной.
  4. Предъявите документы на недвижимость или автомобиль, например, свидетельство о собственности на имущество или ПТС на автомобиль не старше 7 лет. Имущество вовсе не станет залогом, это будет несомненный плюс, подтверждающий ваше материальное положение и платежеспособность.
  5. Предъявите загранпаспорт с отметкой о пересечении границы в ближайшие 6 месяцев. Ведь, если вы можете позволить себе путешествовать, то сможете и своевременно обслуживать кредит.
  6. Сообщите об альтернативных источниках дохода. Это могут быть выписки по счету вкладов из другого банка, договор аренды с квартиросъемщиком, если вы сдаете квартиру.
  7. Предоставьте справку по форме банка. В ней будет указан ваш реальный доход. На справке должна быть печать организации, заверенная работодателем. Также следует указать рабочий телефон. Чаще всего банки требуют, чтобы это был телефон бухгалтерии, отдела кадров либо вашего непосредственного руководителя. Не забудьте предупредить сотрудников о звонке из банка и попросите их подтвердить размер вашей зарплаты.
  8. Предоставьте выписку со счета карты. В ней будут указаны ваши ежедневные траты. Эта информация поможет банку оценить вашу платежеспособность, ведь там отражены суммы, которые вы тратите в супермаркете, на развлечения, на обслуживание вашего автомобиля, на покупку крупной бытовой техники и прочее.

Здесь перечислены основные способы получения кредита без официальной справки о доходах. Конечно же, в каждом банке список документов свой и будет немного отличаться от вышеуказанного.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *