Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Количество проблем давно перешло в качество. Рынку больше некуда расширяться — что дальше?

Суть глобального экономического кризиса проста — капитализм, существующий за счет расширения рынков, создал глобальный рынок и уперся в его ограниченность.

Межпланетная торговля пока не появилась, поэтому расширять рынок стало некуда. Эта ограниченность уже положила конец традиционному технологическому прогрессу, основанному на усложнении и удорожании технологий в интересах крупнейших монополий. Этот процесс невозможен без расширения рынка, создающего пространство для углубления разделения труда. Капитализм лишился обеспечивающего рост доходов технологического прогресса и повис в воздухе.

Чем чреват для простого населения глобальный кризис капиталистической системы, в какую сторону должна двигаться экономика и чем нам полезен опыт СССР?

Как действует закон сохранения рисков системы и каковы его последствия для всех сфер общественной жизни в дальней перспективе — рассказывает известный экономист Михаил Делягин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *