Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Сердце радуется! Россиянам разрешили собирать валежник

Сбор сухих веток больше не будет караться штрафом. Госдума разрешила собирать валежник в лесу.

Госдума в третьем, окончательном чтении, разрешила россиянам собирать в лесу валежник для собственных нужд. Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, комментируя законопроект, заявил, что от осознания этого факта у него «просто радуется сердце».

«Как депутат от Удмуртии я регулярно встречаюсь с гражданами и с руководителями местного самоуправления, и слышал просьбы наконец принять этот закон», — рассказал Исаев «Интерфаксу».

Россиянам разрешат собирать валежник

Согласно документу, валежник будет выведен из категории древесины, пишет МК. В результате граждане смогут его собирать и использовать для отопления своих домов.

По словам парламентария, это не только решит «социальную проблему», но и положительно отразится на экологии.

«Мы, фактически без бюджетных затрат, обеспечим очистку леса. А значит, его дальнейшее восстановление в случае его очистки от валежника», — заключил депутат.

Ранее стало известно, что Госдума в ближайшее время может рассмотреть другой законопроект, который в перспективе улучшит благосостояние граждан России. Ожидается, что им разрешат свободно собирать грибы и ягоды.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Так же разрешено собирать для пропитания крапиву и лебеду

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *