Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выборы Путина прошли успешно

Президентские выборы 2018Сайт можно закрывать, кризиса в стране нет, заколдованный российский народ выбрал «стабильность».

ЦИК РФ обработал 99,75% протоколов участковых комиссий: Владимир Путин получил 76,67% голосов, кандидат от КПРФ Павел Грудинин — 11,79%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 5,66%.

На прошедших в воскресенье выборах президента РФ действующий глава государства кандидат Владимир Путин побеждает со значительным отрывом от других кандидатов, набрав 76,67% голосов после обработки данных 99,75% протоколов участковых комиссий. Это рекордная в его политической карьере поддержка избирателей. Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин, третье — лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Телеведущая Ксения Собчак набирает 1,67%, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский получил 1,04% голосов. За Бориса Титова проголосовали 0,76%, у Максима Сурайкина 0,68%, а у Сергея Бабурина — 0,65%.

Данные о предварительных результатах голосования обновляются в информационном центре ЦИК в реальном времени, по мере ввода данных протоколов в ГАС «Выборы».

За переизбрание действующего президента на новый срок проголосовали 54,4 миллиона граждан. Это абсолютное большинство из тех, кто имел право участвовать в выборах главы государства. По данным Центризбиркома, свыше 1,5 миллионов россиян зарегистрированы за рубежом, в России в списках избирателей числятся 107,2 миллиона человек.

Путин о своем новом сроке

Перед Россией, по словам Путина, стоят сложные задачи. «И нам нужно не просто их решать, как обычно в текущем режиме, а нам нужно осуществить, я говорил об этом неслучайно в послании (Федеральному собранию — ред.) прорыв, рывок, мы можем это сделать, у нас есть для этого все основания так считать и добиться такого результата», — сказал президент.

Перед Россией, по словам Путина, стоят огромные вызовы. «Мы должны эти вызовы преодолеть, должны решить задачи страны. И я очень рассчитываю, что мы вместе с вами будем продолжать эту работу», — отметил глава государства.

Путин напомнил свои слова из послания: «Я говорил не для красного словца. Нам нужен решительный рывок вперед в развитии. Мы можем это сделать — мы достигли такого уровня, когда мы можем сделать этот рывок.»

При этом он напомнил о рекордно низком уровне инфляции и призвал воспользоваться этой исторической возможностью.

Ранее в ходе выступления на митинге на Манежной площади, где проходит митинг, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав России, Путин заявил, что он и его сторонники должны думать о будущем, а не руководствоваться конъюнктурными соображениями.

Мы будем думать о будущем нашей великой Родины, о будущем наших детей. И действуя так, мы, безусловно, обречены на успех.

Владимир Путин

«Очень важно сохранить это единство, дорогие мои, очень важно привлечь на свою сторону и тех, кто мог голосовать и за других кандидатов, нам это единство нужно для того, чтобы двигаться вперед, а для того, чтобы двигаться вперед, мы должны ощущать и чувствовать локоть каждого гражданина страны», — добавил Путин.

В предвыборном штабе Путин поблагодарил волонтеров и заявил, что его команде удалось продемонстрировать достойный результат на выборах. «При всех составляющих очень важно сделать так, чтобы люди вам поверили, чтобы люди чувствовали искренность, что все, что вы говорите, идёт от души, искренне. И вам это удалось», — сказал президент.

«Я считаю, что мы все большая команда, причём не только представленная здесь, но и на площади, в Москве, в целом по всей стране — имею в виду всех людей, которые проголосовали сегодня и от позиции которых получился этот очень достойный результат», — отметил глава государства.

Отвечая на вопрос, изменится ли он в новом сроке, Путин процитировал древнегреческого философа Гераклита. «Всё течет, всё меняется… Мы все меняемся», — сказал президент.

При этом глава государства назвал смешной возможность участия в выборах-2030. «Послушайте меня, мне кажется, то, что вы говорите — это немножко смешно. Давайте посчитаем, я что — до 100 лет здесь буду сидеть? Нет», — сказал Путин, которому в 2030 году исполнится 77 лет.

Говоря о перестановках в правительстве, Путин пояснил, что они пройдут после инаугурации. «Сейчас я буду думать над тем, что и как нужно сделать», — сказал он, добавив, что это касается и кандидатуры нового премьера.

Глава государства также подчеркнул, что не планирует конституционных реформ.

При этом он выразил надежду, что его команда сохранится на ближайшие годы. «Вот я сейчас на площади был (Манежной), и один из участников митинга мне крикнул: “Мы — ваша команда”. И мне очень приятно было это услышать, я ему ответил: я член нашей общей команды. Я бы хотел, чтобы наша команда на ближайшие годы сохранилась и чтобы мы эффективно работали на благо, на пользу и во имя России. Спасибо вам большое», — сказал он.

Россия заинтересована в позитивном развитии отношений со всеми государствами на всех континентах, сказал президент. Страна, по его словам, готова к преодолению любых трудностей в отношениях с зарубежными партнерами. «Несмотря на все сложности, мы готовы работать совместно, готовы к обсуждению любых вопросов и их преодолению», — сказал Путин.

Китай является стратегическим партнером России, Москва дорожит этим партнерством и будет его наращивать, добавил президент. «Председатель (КНР) Си Цзиньпин ставит перед собой и перед страной масштабные задачи развития Китая. Мы желаем удачи китайскому руководству и китайскому народу в решении этих задач» — сказал он.

Источники: РИА Новости, Интерфакс

Что обещал Путин перед прошлыми выборами и что из этого получилось?

Путин: обещания VS реальность. Поделитесь этим роликом, тут главные цифры и факты.

Читайте также:

комментария 2

  1. Аноним:

    Не надо сайт закрывать. Хоть где-то выжимка главных новостей.

  2. zengarden:

    Прошлогодний президент
    вновь продлил абонемент…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *