Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Вряд ли в бюджете будут деньги на нормальную индексацию пенсий

Ольга ГолодецЕсли в российской экономике наметится стабильный рост, в бюджете окажется достаточно денег для повышения пенсий выше уровня инфляции. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Определяющим является рост валового продукта, рост экономики, потому что если будут исполнены те планы и те ожидания по росту производительности труда, росту нашей экономики, то средств будет достаточно для того, чтобы выполнить все наказы. Сейчас идут расчеты», – процитировали РИА «Новости» слова Голодец.

Следует напомнить, что Владимир Путин, выступая перед парламентом, поднимал вопрос о пенсионном финансировании. Глава государства подчеркнул важность сокращения разницы между зарплатой, которую получал человек, и пенсией, которая ему полагается по достижении определенного возраста.

Напомним, что в январе 2018 г. реальный размер пенсий увеличился на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году. При этом в учет не входили единовременные выплаты в 5 тыс. рублей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *