Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Почему Абрамовичу отказали в ВНЖ в Швейцарии? Разглашать запрещено

Роман АбрамовичПочему бизнесмен решил отозвать свою заявку, известно в редакциях газет Le Matin Dimanche и SonntagsZeitung, однако местный суд запретил им разглашать эту информацию, пишет Форбс.

Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович F 12 пытался получить вид на жительство в Швейцарии, пишут Le Matin Dimanche и SonntagsZeitung. По данным изданий, российский бизнесмен хотел поселиться на эксклюзивном горнолыжном курорте Вербье, но передумал в 2017 году после того, как его заявка предварительно была отклонена.

2 февраля суд в Цюрихе принял решение запретить газетам Le Matin Dimanche и SonntagsZeitung публиковать дальнейшие подробности этого дела, а именно сообщать о причинах, по которым Абрамович отозвал свою заявку на получение места жительства в этой стране, пишет The Times. Сами СМИ утверждают, что им известна мотивация миллиардера, однако рассказать об этом они теперь не могут. Представитель бизнесмена отказался прокомментировать эту информацию.

«Наша редакционная команда продолжит борьбу за снятие запрета. Подоплека этой истории, вероятно, будет представлять большой общественный интерес», — говорится в заявлении SonntagsZeitung.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Потому что его деньги грязные. И крупнейшие воротилы мира брезгуют с ним жить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *