Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Госдеп США анонсировал расширение и усиление антироссийских санкций к концу января

Санкции США против РоссииАмериканская дипломатия продолжает работу усилению санкций против РФ. Как заявили в Госдепартаменте США, новые ограничения могут затронуть олигархов из окружения Владимира Путина.

«Это все еще касается временных рамок. Наша позиция по этому поводу не изменилась», — сообщил спикер Госдепа Стивен Голдстин в ответ на вопрос, продолжает ли его ведомство работать над воплощением в жизнь антироссийских санкций, утвержденных Конгрессом, чтобы те таким образом начали бы действовать уже к концу января.

Отмечается также, что работа над новыми санкциями ведется в соответствии с «Актом о противодействии российскому влиянию».

При этом научный сотрудник Института Брукингса в США Сергей Алексашенко считает, что Вашингтон в этом году не рискнет усиливать санкции.

«Мнение, что в течение 2018 санкции против России будут усиливаться — это выдача желаемого за действительное. Никаких намеков на то, что американская администрация готова как-то усиливать санкции, связанные с Украиной, нет», — сказал он Радио Свобода.

Эксперт отметил, что приоритетом для американской администрации являются не санкции, а попытки мирных переговоров.

Введение санкций в 2014 году показало, что они не оказывают сильного и тем более долгосрочного влияния на российскую экономику, напомнил Алексашенко. «Они всерьез не заставляют президента Путина изменить его взгляды на отношения с соседними странами», — добавил он.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *