Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Заработок на Форекс: пассивные инструменты трейдера

Пассивный заработок на ФорексКаждый клиент, имеющий счёт в какой-либо брокерской компании, хочет быть уверенным, что сможет заработать на финансовом рынке. Однако, по статистическим данным, регулярную прибыль получают чуть более 5% всех трейдеров и инвесторов.

В последнее время из-за большой конкуренции брокерские организации предоставляют клиентам различные инструменты для пассивного вида заработка, причём знания в области трейдинга у клиента могут быть минимальные или вообще их не быть. Для новичков, да и не только для них, чтобы зарабатывать на финансовом рынке могут быть полезны следующие 3 вида инструментов.

Торговые сигналы

Они позволяют открывать сделки без самостоятельного прогноза рыночного движения. Каждый трейдер перед началом торговли на финансовом рынке проводит аналитический прогноз рыночного движения. При верной аналитике шансы на положительный исход значительно увеличиваются.

При использовании в работе проверенных торговых сигналов на рынке Forex, клиенту брокерской компании не требуется проводить анализ и строить прогноз: за него это делают аналитики, а он уже пользуется готовыми данными.

Автоматизированные программы

К таким программам относятся эксперты, советники и роботы. Каждый робот отличается доходностью, финансовыми рисками и, конечно же, торговым методом. Но их объединяет одно — полная пассивность заработка. Клиенту потребуется просто установить робот в торговый терминал, выполнить необходимые настройки и включить его.

Если в какой-то момент робот-советник начинает приносить убытки, его можно просто отключить. К тому же, у каждого робота в настройках есть ограничители, то есть до какого предела могут совершаться убытки. Обычно они представлены в виде защитного ордера Стоп Лосс.

Копирование сделок

Очень полезный инструмент, в большинстве случаев он тоже исключает участие клиента в торговле. Чтобы воспользоваться копированием, необходимо выбрать лидера и подписаться на него, а далее будет работать уже сама система.

Сделки, которые будет совершать лидер, системой будут повторяться. В зависимости от их исхода, клиент также будет получать доход (или убыток).

Какую бы систему пассивного метода не выбрал клиент, важно всегда соблюдать и ограничивать финансовые риски. Это позволит не только оставаться на плаву финансового рынка, но и иметь возможность получать пассивный заработок.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *