Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин поручил выпустить анонимные спецоблигации для возврата капиталов в РФ

Владимир ПутинВладимир Путин на встрече с бизнесменами объявил, что поручил уже с 2018 года обеспечить выпуск специальных облигаций для возвращения капиталов в Россию. Вопрос прорабатывали правительство и ЦБ.

«Мной дано поручение определить необходимые условия и параметры выпуска таких бумаг для российских инвесторов и обеспечить их обращение уже в следующем году,» — сказал Владимир Путин на встрече с бизнесменами в Кремле (цитата по РБК).

Вопрос прорабатывали Минэкономразвития, Минфин и ЦБ, причем идея «не вызвала ни у кого возражений», отметил глава государства.

В начале декабря агентство Reuters сообщало, что неназванные представители крупного бизнеса обратились к российским властям с предложением выпустить специальные бонды для создания благоприятных условий возвращения денег состоятельных россиян в страну. Бонды должны быть выпущены в иностранной валюте и иметь ставку выше банковских ставок, а их держателям можно будет сохранять анонимность, рассказывали собеседники агентства.

Читайте также:

комментария 2

  1. Петр:

    Спецоблигации. Спецстатус. А может лучше в Ватикан за индульгенцией а потом к Трампу?

  2. банкрот:

    А ему ещё кто то верит?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *