Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин идет в президенты

Россия выбирает ПутинаПрезидент РФ Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году, передает РИА Новости. «Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин в ходе встречи с работниками завода ГАЗ.

По его словам, лучшего места и лучшего повода для подобного заявления нет. Он поблагодарил присутствующих за поддержку и выразил уверенность, что «все у нас получится», «Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит».

​Президент приехал в Нижний Новгород на празднование 85-летия ГАЗа. Сотрудник завода Артем Баранов напомнил на мероприятии, что сегодня днем у Путина уже спрашивали о планах баллотироваться и глава государства сказал, что примет решение в ближайшее время. Баранов попросил президента огласить его и тем самым сделать рабочим подарок. Он также заверил главу государства во всеобщей поддержке.

Позднее работник ГАЗа рассказал журналистам, почему задал такой вопрос. «Эта идея у каждого жителя нашей страны, поэтому я просто снял ее, можно сказать, с языка жителей нашей страны, и выразил, думаю, общее мнение», — сообщил он. Мужчина добавил, что не сомневался в положительном ответе президента.

По словам первого зампреда фракции ​»Единой России» Андрея Исаева, партия поддержит кандидатуру Путина, как и «абсолютное большинство граждан нашей страны, которые видят в нем национального лидера». Съезд партии пройдет в Москве 22—23 декабря.

В последние месяцы Путина многократно спрашивали о намерении участвовать в выборах, но российский лидер заявлял, что еще не принял решение.

Путин впервые стал президентом в марте 2000 года, в 2004-м он переизбрался на этот пост. С 2008 по 2012 год возглавлял правительство, а в 2012-м снова занял должность главы государства.

Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре. О планах баллотироваться уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон.

Читайте также:

комментариев 5

  1. Олег:

    Всем удачи на выборах.

  2. Аноним:

    Всех поздравляю! Еще шесть лет мрака, развала, обеднения бедных и разворовывания недр страны! Ура господа-товарищи, осталось совсем немного до пропасти! Вперед!

  3. Марина:

    Сколько заплатили работникам завода,за это выступление? Или они дебилы?

  4. Аноним:

    Может Господь его приберет?за что страдаем?

  5. Василий:

    Сотрудник завода артем баранов… его со всем народом гонят на мясохладобойню, а он слюни от восторга распустил, баранов-он и в Африке баранов…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *