Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кудрин: Россия недооценивает новые санкции США

Алексей КудринГлава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин считает, что Россия недооценивает новые санкции со стороны США. Такое мнение он высказал на конференции ЕАБР.

«Три или четыре дня назад опубликованный новый санкционный список [США] — мы у нас в России пока недооцениваем. Это совершенно новый, качественно более жесткий вариант санкций», — заявил Кудрин.

«Теперь любая компания мира, если она будет вести операции с этими российскими компаниями (попавшими в санкционный список — прим. ТАСС) она попадет в этот санкционный список. Они [США] выставили угрозу компаниям других стран. Мы сейчас выясняем, как эти санкции будут действовать», — заявил Кудрин.

По его словам, в связи с этим Россия будет вынуждена больше использовать рубль в расчетах.

«Эта санкционная история создает большие риски для операций в более устойчивых валютах. Это подстегнет использование рубля, даже если это может быть дороже», — заключил он.

Читайте также:

комментария 2

  1. Аноним:

    И самое главное поднять пенсионный возраст…!

  2. банкрот:

    Да,чтоб не платить новым пенсионерам,денег нет,держитесь тут,всего хорошего,скоро и военным,и мусорам,и прочим бездельникам урежут оклады,молодцы америкосы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *