Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как быстро выучить английский язык?

В наше время все популярнее становится самостоятельное изучение иностранного языка. Язык необходим каждому: без него невозможно добиться карьерного роста в перспективной зарубежной компании, без него нельзя пользоваться зарубежными Интернет-сервисами, и даже в новую компьютерную игрушку, которая еще не переведена на русский, без английского языка не сыграешь.

Английский – довольно простой язык для изучения. Каждый может быстро выучить английский язык, если задастся такой целью. Это облегчит изучение других языков — есть люди, которым после изучения первого языка, последующие даются все проще и проще. Они изучают по одному языку в год или даже в полгода.

Но не стоит ставить перед собой цель «драконову» цель – за пару недель выучить английский дома. Изучение языка за короткий период не говорит о том, что вы достигли хороших успехов. Самое главное — поставить перед собой цель и идти к ней. Дело будет зависеть не только от ваших способностей, но и от силы воли, терпения и мотивации.

Прежде всего, не стоит начинать изучать иностранный язык, если ваша цель — заняться этим в свободное время. Такой мотивации хватит на месяц. Лучше подумайте хорошенько, действительно ли вам нужен иностранный язык?

Если вы решили, что без иностранного языка вам не обойтись, смело приступайте к его изучению. Выберите подходящий курс – английский язык для начинающих, даже если вы когда-то учили его в школе. Все ваши знания давно забылись и сейчас вы такой же новичок, как ваши дети.

Для того, чтобы начать учить иностранный язык, вам нужно воспользоваться некоторыми правилами, который помогут облегчить процесс обучения и помочь мозгу адаптироваться к незнакомой речи.

Первое из них: для изучения и понимания языка можно использовать иностранные фильмы без перевода, с русскими субтитрами. Это хороший обучающий материал, так как благодаря нему вы научитесь понимать, в каких ситуациях чаще употребляются те или иные слова, с какой интонацией их произносить, смысл лексики, и самое главное — пополните свой словарный запас.

Так же большое значение в изучении иностранного языка имеет выбор учебной литературы. Не смотрите на учебники типа: «Английский за 2 дня». Это чистой воды надувательство! Вы не выучите ни грамматики, ни лексики, и не пополните свой словарный запас.

Помните: лучше изучать выбранный язык дольше, зато качественнее. Лучше всего спросить нужную вам учебную литературу у продавца-консультанта книжного магазина, а можно использовать сервисы сети Интернет.

Обязательным является чтение книг на иностранном языке. Читайте что угодно – художественную литературу, зарубежные газеты, иностранные блоги. При чтении используйте словарь, чтобы запомнить незнакомые слова.

Очень эффективным является и слушание аудиокниг. Чем больше вы узнаете слов, тем легче будет в общении и понимании. Слушайте подкасты на английском – так вы научитесь не только книжной, но и современной разговорной лексике.

По возможности заведите дружескую переписку с человеком, для которого изучаемый вами язык является родным. Так вы сможете узнать новые слова и понять манеру общения.

Немаловажным является изучение истории данной страны. Так вы сможете не только узнать какие-то интересные факты, но и глубже узнать язык.

Ну и конечно, если есть возможность, стоит побывать в стране, в которой говорят на том языке, который вы решили выучить. Это позволит вам максимально окунуться в языковую среду.

И еще одно: не зацикливайтесь на одном занятии. Старайтесь делать все понемногу: лексика, грамматика, устная, письменная речь и т.д. Если вы поставили перед собой цель — вы обязательно ее добьетесь. Только относиться к изучению иностранного языка следует проще, и тогда и вас точно все получится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *