Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Moody’s считает стабильной банковскую систему РФ, несмотря на проблемы крупных банков

Банковский кризисМеждународное рейтинговое агентство Moody’s сообщило в понедельник, что считает стабильной банковскую систему России, несмотря на проблемы крупных банков.

Российские банки имеют значительные резервы ликвидных активов благодаря увеличению накоплений клиентов и умеренному росту объемов кредитования за последние два с половиной года, передает Рейтер со ссылкой на сообщение агентства.

По данным Moody‘s, поддержку банковской системе РФ оказывают такие факторы, как улучшение экономической ситуации, восстановление резервных запасов капитала и уменьшение стоимости кредитов.

Качество активов, как отмечает агентство, остается одной из ключевых проблем для российских банков, будучи ниже, чем на многих других крупных развивающихся рынках.

В то же время повышение цен на нефть и более стабильный обменный курс валют позволили экономике России вернуться к росту, считает Moody‘s.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *