Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Стабилизец от ВЦИОМ: 90% опрошенных считают, что Путин сможет обеспечить позитивные перемены в стране

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)Россияне считают, что президент Владимир Путин сможет обеспечить стабильность России и позитивные перемены в стране. О таких результатах опроса, который провел ВЦИОМ, рассказал в среду на пресс- конференции в ТАСС генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«[Отвечая на вопрос] «На ваш взгляд, президент Путин сможет или не сможет обеспечить стабильность в нашей стране?» 90% опрошенных считают, что да, сможет.

Второй вопрос задавался тем же людям: «На ваш взгляд, Путин сможет или не сможет обеспечить реформы в нашей стране?». 72% полагают, что сможет», — рассказал Федоров.

Согласно исследованию, 63% россиян считают, что стабильность в России важнее реформ и связанных с ними перемен. Только около 30% респондентов ответили, что риск утраты стабильности не должен становиться препятствием для проведения реформ.

По мнению россиян, изменения нужны в сфере здравоохранения (42% респондентов), борьбы с коррупцией (36%), улучшения материального положения населения (35%), ЖКХ (31%), социального обеспечения (30%), снижения безработицы (26%) и образования (25%).

В октябре в телефонном опросе приняли участие 1 тыс. 800 россиян старше 18 лет.

Источник — ТАСС

Читайте также:

комментария 3

  1. Петр:

    Вот когда изменения в сфере образования будут на первом месте тогда и станут возможны изменения в России и других сферах.

  2. железняков:

    Конечно сможет, ведь он четыре срока смог, сможет и дальше, глупый опрос….

  3. Дмитрий:

    Азбука лженауки под названием «социология»: как вопрос сформулируешь, так тебе и ответят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *