Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Возможны новые протесты: недовольство уровнем жизни растет

Протестная активность в России выросла вдвоеКаждый четвертый житель России считает, что в его населенном пункте возможны массовые протесты против падения уровня жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса российской негосударственной исследовательской организации «Левада-центр».

Согласно результатам исследования, 26% опрошенных считают, что в их городе или районе возможны выступления в защиту прав человека и против падения уровня жизни. Это почти на 8% выше, чем показатели за аналогичный период прошлого года.

При этом 14% высказали готовность лично принять участие в массовых протестах.

Однако большинство опрошенных (80%) заявили, что, скорее всего, не станут выходить с протестующими на улицу.

По данным «Левада- центра», каждый пятый житель страны (21%) также считает, что в России возможно массовые выступления «с политическими требованиями». Число тех, кто готов поучаствовать в таких митингах значительно ниже – 11%.

Митинг медиков

Читайте также:

1 комментарий

  1. Валерий:

    Конечно, нужно протестовать. Если президент говорит, что разница между минимальной и максимальной зарплатой составляет 17 раз, а мы видим, что Сечин, Миллер, Михалков и какой-то занюханный Шнур получают 2 млн. руб. в день, а среднестатистический рабочий всего 1000 руб. в день, получается в 2000 раз, то как же тут не запротестуешь. Если средняя пенсия по стране 12000, а Валька-стакан (Валентина Матвиенко) 415 000, то не только запротестуешь, но и возьмёшься за оружие. Что- то в книге Forbs, не видно ни шведских, ни французских миллиардеров, а у нас они растут как грибы. Потому что в этих странах человеческое налогообложение, а у нас античеловеческое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *