Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россияне тоже не видят позитивных сдвигов

РАНХиГСИсследователи Центра социально-политического мониторинга Института общественных наук РАНХиГС выяснили, как россияне относятся к текущей экономической политике государства. Как показал соцопрос, занятое население не видит позитивных сдвигов в текущей экономической ситуации, заявили в пресс-службе РАНХиГС.

«По мнению 43,1% респондентов, в российской экономике происходит скорее ухудшение ситуации и даже заметный спад. Четверть опрошенных (25,7%) заявили, что ничего не меняется, и только 25,8% граждан увидели в ней признаки улучшения и заметного подъема», — отмечают исследователи.

По их словам, полученные данные сильно отличаются от результатов опроса 2002 года. «В 2002 году после затяжного кризиса 90-х среди населения фиксировался рост позитивных настроений в отношении направления развития экономики. Сегодня ситуация выглядит иначе. В оценках граждан больше наблюдаются негативные ожидания», — говорится в сообщении РАНХиГС.

Только 3,5% респондентов абсолютно уверены в том, что текущую политику следует продолжать в неизменном виде. При этом 22,5% опрошенных считают, что текущий курс нужно продолжать, но внести корректировки. 42,5% уверены, что высшим федеральным органам власти нужно внести существенные изменения в экономическую политику, 21,1% убеждены, что для нормализации ситуации в экономике следует полностью изменить курс экономической политики.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Банкрот:

    делают из людей дураков,рост зарплат,снижение инфляции,работа на любой вкус и цвет,а в реальности пиз**ж!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *