Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Валерий Соловей назвал Дюмина преемником Путина

Валерий СоловейПреемником Путина станет возглавивший присоединение Крыма генерал Алексей Дюмин, считает Валерий Соловей. «Есть негладкий, но мирный — с участием улицы, но без насилия. Как показывают события 1991 и 1993 годов, армия крайне неохотно стреляет в соотечественников. Ну, а если, не дай бог, прольется кровь, то по опыту киевского Майдана видно, что даже мирная революция после первых убитых резко меняет характер. В Киеве убили порядка 120 человек, и после этого режим Януковича был обречен, на какие бы условия и компромиссы он потом ни шел», — подчеркнул Соловей.

По его словам, если все произойдет гладко, Путин просто передаст власть преемнику. При этом, говоря о персоналиях, он выразил сомнения в том, что речь идет о Сергее Шойгу. К министру обороны нет полного, безоговорочного доверия, считает Соловей.

В большей степени, по его словам, можно доверять информации о том, что силовики, включая представителей армии и спецслужб, обсуждают кандидатуру Алексея Дюмина, ныне занимающего должность губернатора Тульской области. Кандидатуру Дюмина обсуждают «как предрешенную», подчеркнул политолог.

По его мнению, главной идеей постпутинской России должно стать общее оздоровление всех сфер общественной жизни.

«Потому что сейчас страна и общество тяжело больны, и мы все это чувствуем. Проблема даже не в коррупции, это частный случай. Проблема в глубочайшем, торжествующем, всеобщем аморализме. В абсолютном абсурде, идиотизме, который ощутим на всех уровнях. В средневековье, куда мы падаем — не по чьей-то злой воле, а просто потому, что если нет движения вперед, то мир катится назад», — сформулировал проблему Валерий Соловей.

«Все вздохнут с огромным облегчением, когда вернется норма. Когда перестанут нагнетать ненависть, а главной эмоцией перестанет быть страх. И тогда довольно быстро в страну вернутся деньги — в том числе российские, выведенные и спрятанные. И мы станем одной из лучших стартовых площадок для бизнеса, и экономический рост в течение десяти-двадцати лет может оказаться рекордным», — поделился мнением эксперт.

В 2014 году Дюмин был заместителем начальника ГРУ. Он командовал Силами специальных операций России, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по присоединению Крыма к России, о чём говорится в фильме «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова. По данным газеты «Коммерсантъ», Дюмин разработал и провёл операцию по экстренной эвакуации в Россию президента Украины Виктора Януковича в ночь на 23 февраля 2014 года. Сам Дюмин назвал это мифами и отказался от комментариев.

По материалу Знак.ком

Читайте также:

1 комментарий

  1. анна самарина:

    это какое такое оздоровление ожидает россию с таким преемником в кавычках человек элементарно не умеет выбрать заместителя пацан 26 лет без малейшего представления об ответственности и месте какое занял в счетной палате филологи в медицине скандал со снятием якобы министра весь опыт которой превращения этой медицины в сплошной черкизон на котором аванесянка реально торговапа в 90 х ему с груздевым традицию посадки всех тульских губернаторов продолжить надо может если его от нас заберут у гу бернии появится шанс но как его использовать с таким президентом который звезду героя россии получил за спасение труса и предателя от которого теперь открещивается

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *