Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и банкиры: потеря доверия

Мировой финансовый кризис существенно снизил доверие богатых клиентов к банкирам, занимающимся управлением активами (private wealth management). Об этом
говорится в исследовании британской компании Scorpio Partnership.

Изучив 230 финансовых институтов, предоставляющих подобные услуги, специалисты Scorpio пришли к выводу, что среднестатистический банк получил по итогам 2009 г. в управление около 900 млн долл. в качестве свежего капитала. Это примерно на 60% меньше аналогичного показателя за 2008 г. В общей сложности активы под управлением банков выросли на 17%, достигнув отметки в 16,5 трлн долл. Вместе с тем показатели прибыльности вложений упали в 2009 г. примерно на 35%.

Но изменение конъюнктуры почти не затронуло предпочтений клиентов: список крупнейших банков, специализирующихся в этой сфере, остался почти без изменений. Top-10 покинули Goldman Sachs и Citigroup. Вместо них появились Royal Bank of Canada и Pictet.

_________________

Закажите написание статьи о вашей компании опытному копирайтеру, и ваш бизнес поднимется на новую ступень на пути к процветанию.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *