Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ЦБ расширит перечень инсайдерской информации

ЦБ РФБанк России планирует включить в перечень инсайдерской информации для участников рынка решение по ключевой ставке и введении регулятором временной администрации в банки.

В тексте соответствующего проекта указания ЦБ говорится, что расширение списка инсайдерской информации позволит снизить риск неправомерного использования информации, способной повлиять на стоимость финансовых инструментов и курс валют.

Новый документ объединит действующие сейчас указания ЦБ и приказ Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР, была упразднена в сентябре 2013 года, полномочия переданы в ЦБ).

В июле в Госдуму поступили поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Эти поправки предусматривают, что граждане, компании и должностные лица, уличенные в неправомерном использовании инсайдерской информации, смогут получать освобождение от административной ответственности в случае заключения соглашения с Банком России.

Источник — Ъ

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *