Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Почему никто не верит официальной инфляции? ЦБ отвечает

Инфляционные ожидания населения – проще говоря, ожидают ли люди повышения цен в ближайшее время – немного выросли в июле из-за временного роста цен на некоторые продовольственные товары и плановой индексации тарифов ЖКХ. Но показатели по-прежнему находятся вблизи самого низкого значения за всю историю наблюдений.

Как инфляционные ожидания россиян влияют на реальную инфляцию и, почему большинство россиян считает, что данные официальной статистики далеки от действительного роста цен объясняет директор Департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов.

Читайте также:

комментария 2

  1. Дмитрий:

    Почему не верят официальной инфляции? Да потому, что ходят в магазины и на рынок!!!

  2. Алекс:

    Людям плевать на инфляцию, считайте как хотите — если бы денег на жизнь хватало.Шторы я лично в машинке постираю, из экономии. Мне все равно,что подешевела эта мало востребованная услуга.Еда дорожает на глазах — вот что волнует.А в среднем — температура нормальная по больнице ( если шторы с колбасой по среднему считать.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *