Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Через 3 года Крым превратится в пустыню

Развитие КрымаВ северной части Крыма за четыре года исчезли пруды, сады и виноградники, в следствии естественного высыхания почв и их засоления. Вероятнее всего большая часть Крыма через три года превратится в пустыню.

Спутниковые снимки показывают разительное отличие крымских земель до оккупации и после, где явно видно, что воды и зелени в северном и центральном Крыму уже нет.

Закрытие Северо-Крымского канала означает неизбежный конец Крыма и как густонаселенного региона, и как курорта, способного принять большие массы отдыхающих. Местные запасы подземной пресной воды практически исчерпаны.

Крым, вид со спутника

Создание системы опреснителей адекватной производительности – многолетний, крайне дорогой в реализации и содержании и технически сложный проект, абсолютно непосильный для технологически отсталой, к тому же находящейся под санкциями России, считают аналитики.

Иными словами, большую часть жителей Крыма неизбежно придется отселить на материк из-за растущей нехватки пресной воды.

Читайте также:

комментариев 6

  1. железняков:

    А может лучше отдать Крым законному владельцу?

  2. Петр:

    Воду по новому мосту будут возить эшелонами.

  3. Макс:

    Поезд берет максимум три тысячи тонн груза. Для воды это просто тьфу, охренеют туда-сюда носиться.

  4. Аноним:

    Я смотрю ребята, если бы вы могли, вы бы им и кислород перекрыли….

  5. perl:

    Там в Краснодарском крае, на побережье, везде проблема с водой.

  6. Петр:

    Нужно вырыть посередине Крыма большую яму а Миллер построит водовод и качнуть туда Байкалу часть. Чтобы китайцам не достался. И наступит счастье всем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *