Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Способы исправить кредитную историю

Кредитная историяЕсть несколько простых и достаточно дешевых способов улучшить кредитную историю. Валентин Катасонов не зря говорит о превращении планеты в электронно-банковский концлагерь: хорошая кредитная история является обязательной уже не только для обращения за ссудой. В настоящее время кредитная история служит для определения права на получение квартиры, на получение работы, на получение более низких ставок страхования, а также для определения множества других характеристик. В этой статье речь пойдет о том, как улучшить кредитную историю при ограниченном бюджете.

  1. Не покупайте ничего в кредит (кроме автомобиля или дома). Не используйте кредитные карты для покупок. Если вы не можете позволить себе платить деньги за это, вам не нужно это.
  2. Работайте над созданием сбережений для покрытия счетов в чрезвычайных ситуациях, если это возможно.
  3. Попробуйте построить кредитную историю заново. Найдите банк, который даст вам сумму, эквивалентную $500, на обеспеченной кредитной карте. Используйте эту карту и оплатите ее в срок.
  4. История платежей очень сильно влияет на доклад сотрудника банка о вас, в затем и на кредитную историю. Все остальные счета, которые вы платите наличными ежемесячно, ничего не значат.
  5. Если вы не можете оплачивать ссуды вовремя, сообщите об этом вашим кредиторам. Сообщите точную дату оплаты и, возможно, они закроют глаза на это недоразумение.

Поиск советов

Ситуации бывают разные, и универсальных средств мало. Много материалов для тех, у кого плохая кредитная история, есть и на нашем сайте.

Кредитная история нужна не только для банка

Ищите настоящих профи. Попробуйте обратиться к специалистам в сфере кредитования и юристам. Среди этих людей могут быть и ваши друзья или коллеги по работе. Они могут подсказать вам, что можно предпринять для улучшения кредитной истории.

Вы можете заказать бесплатный отчет раз в год или присоединиться к веб-сайтам, которые взимают ежемесячную плату за доступ к этой информации в любое время.

Возможность получить хороший кредит – всегда огромный плюс. Вы всегда сможете купить то, что вам хочется.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *