Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Переводы и инвестирование через интернет-банкинг: удобно и дешево

интернет-банкингТакой интересный вид услуги, как интернет-банкинг, среди интернет-пользователей все больше пользуется спросом. По статистическим данным за несколько последних лет, число тех, кто начал осуществлять инвестирование этим способом, увеличилось сразу в четыре раза. Многие аналитики называют интернет-банкинг молодым проектом, но ему уже более восьми лет. Он начал активно развиваться как из-за удобства для всех банковских клиентов, так и потому, что это и самим банкам весьма удобно.

Виртуальный банкинг поспособствовал тому, что начала увеличиваться сумма среднего остатка на клиентских счетах. Нетрудно догадаться, что это лишь на руку банкирам. Когда посредством банковского отделения осуществляется транзакция, сумма, которая требуется для этого — около одного-трех долларов, а в случае использования интернет-банкинга цена операции уменьшается в несколько раз. В режиме онлайн легко пополнять счета, переводить деньги между электронными платежными системами и традиционными банками. К примеру, перевод денег с Киви на счет в банке стоит всего 1,6% от суммы, пишут на Сбанками.ру, а прямой перевод на карту — 2% + 50 рублей.

Другой положительный момент для клиентов – доступ к счету, контроль над ним. Все операции, осуществляющиеся через интернет-банкинг, всегда проходят в онлайн режиме. Клиенты могут узнать баланс счета с любого ПК. Это тоже поспособствовало развитию инвестирования через сеть.

Вложение в банк денежных средств в наши дни стало почти единственным из надежных способов сохранить и приумножить капитал. Конечно же, он доступен не один десяток лет, россияне давно привыкли ходить в сберкассу. Только благодаря развитию современных технологий, ходить уже не нужно — широкое распространение получило инвестирование через интернет-банкинг.

Преимущества интернет-банкинга

Как это работает

Рассмотрим более детально весь этот процесс. Клиент осуществляет выбор того банка, который он считает наиболее подходящим и открывает счет. Очередной шаг – подключение интернет-банкинга. Не трудно понять, что все эти операции можно осуществлять сразу, не выходя из своего дома, так как почти все крупнейшие банки могут предоставить клиентам услугу дистанционного управления счетом. Благодаря этому у клиентов имеется возможность как распределения денежных средств в определенном банке, так и свободного перевода денег на персональные счета в каких-нибудь других банках и электронных платежных системах.

Становится более доступной игра на валютных курсах, то есть обмен одной валюты на другую с целью получения прибыли. Помимо обмена валют можно испробовать паевые инвестиционные фонды.

Рассмотрим главные преимущества интернет-банкинга:

  • Существенно дешевле обходится стоимость услуг интернет-банкинга по сравнению с услугами стандартного банка.
  • При переводе денежных средств со счета на счет — сокращение затраченного времени, возможность быстрой оплаты счета.
  • Отпадает необходимость в трате драгоценного времени на ожидание консультанта, который задерживается на обеде, или стояния в длинной очереди.

Инвестирование через интернет-банкинг – это незаменимый инструмент, благодаря удобству и дешевизне.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *