Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как сделать мини-бар в своей квартире

Как сделать мини-бар в своей квартиреВ кризис алкоголь остается самым доступным способом снять стресс. Мини-бар в квартире — это не новинка, и сделать его сможет даже человек с невысоким уровнем дохода. Для этого необходимо выделить место в квартире и уделить время. Мини-бары могут быть разной формы и цвета, поэтому легко впишутся в любой интерьер.

Не все могут похвастаться домашним кабинетом в своем жилище. Чаше всего бар устанавливают на кухне либо в ближайшей комнате. Но так как размер кухни в квартире не всегда большой, то для этой цели соседнюю с кухней комнату лучше соединить. Убрать стену — сделать перепланировку в квартире. Не забудьте получить на это разрешение в соответствующих организациях. Если места мало и перепланировка как вариант не рассматривается, можно сделать мини-бар, совмещенный с обеденным столом. Если площадь позволяет, можно сделать полноценный бар у стены.

Винный бар в богатом доме

На следующем этапе необходимо подобрать для него мебель. Сюда входят винные шкафы, стол, стулья и мойка. Если сделать правильный дизайн, бар придаст красоты всему помещению. При подборе мебели следите за тем, чтобы стулья хорошо гармонировали со столом. Стиль может быть каким угодно — хай-тек, ампир, ретро и т. д.

Чтобы шкафы бросались в глаза, за их стеклянными дверцами должны стоять различные алкогольные напитки. Если правильно хранить вина, то их необходимо держать в лежачем положении во избежание пересыхания пробки. Лучше изготовить стильную винную витрину на заказ — нужного размера, цвета, дизайна.

Шкаф-витрина для вина

Мойка в домашнем винном баре нужна для того, чтобы можно было ополаскивать бутылки и бокалы. Если мини-бар делается на кухне, можно обойтись общей мойкой. Место под барную стойку выбирают либо по центру комнаты, либо под стенкой. Островной вариант выбирают в том случае, когда позволяет место, а пристенные — для экономии пространства.

Когда дефицит пространства не позволяет обустроить полноценный мини-бар, совсем не обязательно отказываться от этой идеи. Можно довольствоваться передвижным его вариантом. Самые оригинальные разновидности имеются в продаже, и на заказ. Примерами таких элегантно оформленных вариантов являются многоярусный столик на колесах или широко известный мини-бар глобус.

Оригинальный передвижной мини-бар

У этого типа баров имеется несомненное преимущество перед стационарными — они легко перемещаются в любое место квартиры или дома. Элегантно оформленные передвижные мини-бары, имеющие необычный дизайн и подсветку, могут являть собой яркий элемент в интерьере любой комнаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *