Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Поиск работы в кризис: популярные профессии среди фрилансеров

Популярные профессии среди фрилансеровФрилансер — человек, который выполняет наёмную работу в Интернете или в реальной жизни, часто носящую разовый характер. В Интернете данный способ заработка достаточно распространен и даже существует множество бирж, где можно заказать услуги фрилансера. Давайте разберёмся, какие существуют основные профессии фрилансеров.

  1. Архитектор и дизайнер интерьера. В этой отрасли люди выполняют работу по планированию строительства или обустройства зданий и помещений. Заработок архитектора и дизайнера достаточно большой. Однако без профессиональных навыков выполнять подобную работу практически невозможно.
  2. Бухгалтерия. Малый и микробизнес не нуждается в собственном штате специалистов, так как их услуги нужны 1-2 раза в месяц, а иногда и реже. Бухгалтерские услуги для индивидуальных предпринимателей оказывают компании-аутсорсеры http://finexpertiza.by/services/bukhgalterskie/bukhgalterskie-uslugi-dlya-ip/ и частные специалисты на фрилансе. Один бухгалтер-фрилансер, имея опыт работы, может вести дела для нескольких десятков ИП и ООО.
  3. Интернет-маркетинг и реклама. Здесь фрилансеры выполняют работу по раскрутке страниц в социальных сетях, а также настройке контекстной рекламы в Яндексе и Google. Также встречаются работы по созданию рекламных презентаций. Естественно, опыт и навыки очень важны, так как это работы для опытных пользователей в данных сферах.
  4. Менеджмент и аутсорсинг. Здесь фрилансерам необходима раскрутка и продвижение бизнеса в реале, а также оказание второстепенных услуг. Здесь можно справиться и без опыта, но очень необходима хорошая коммуникабельность.
  5. Программирование и веб-дизайн. Эта работа для настоящих профессионалов сайтостроительства. Если вы что-то понимаете в создании и оформлении сайтов, то это для вас. Хотя в этой сфере бывают достаточно сложные задачи, которые смогут выполнить немногие.
  6. Копирайтинг и переводы — в этой сфере необходимо хорошо владеть русским, а иногда и иностранными языками. Если вы профессиональный филолог или переводчик, то выполнять подобную работу вам будет достаточно легко.

Существуют и другие специализации во фрилансе, но они встречаются более редко. Однако всегда нужно учитывать, что в какой бы вы сфере не работали, всегда необходимо иметь профессиональные навыки в выбранной специализации фриланса. Иначе вы не сможете заработать с помощью удалённой работы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *