Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Голикова рассказала о нарушениях по исполнению бюджета на 700 млрд рублей

Татьяна Голикова, ПМЭФГлава Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью телеканалу «Россия 24» на полях ПМЭФ заявила, что ведомство в ходе внешней проверки исполнения бюджета за 2016 год выявило нарушения на 700 млрд руб.

«Если говорить о вот этом объеме, таких вот финансовых частично устранимых нарушений, к сожалению, их много — 700 млрд руб.», — сказала она.

По словам Голиковой, это «страшная цифра», но «ее не надо бояться». Она пояснила, что будет проведена «работа над ошибками» и уже после этого будет объявлен окончательный объем нарушений.

Также среди основных проблем при исполнении бюджета она отметила низкую эффективность использования государственных инвестиций.

«По итогам [20]16 года мы зафиксировали самое низкое исполнение, это всего 90,7% от того объема ассигнований, которые были предусмотрены на эти цели. Самое неприятное, что очень низкий ввод объектов», — подчеркнула Голикова.

Ранее Голикова заявила, что треть государственных программ признаны неэффективными самим правительством.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *