Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Работа «ЕдРо» в условиях кризиса: оценки

Всего 29% россиян считают, что партия «Единая Россия» работает хорошо. В том, что она он работает плохо, уверены 26%. Остальные затруднились с ответом либо дали другой ответ.

Среди лояльных к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину россиян хорошую работу партии отметили 39%, плохую — 16%, затруднились — 45%. Среди остальных россиян голоса распределились 7%, 47% и 46% соответственно.

Такие данные были получены Фондом «Общественное мнение» на основании результатов опороса, проведенного 20-21 марта в 44 регионах России.

Опрос также показал, что всего 19% россиян считают, что в последнее время «Единая Россия» стала работать лучше, 22% — что хуже, 60% затруднились ответить. Среди лояльных к Медведеву и Путину россиян мнения распределились 25%, 14% и 64% соответственно. Среди остальных россиян — 4%, 38% и 58%.

В том, что за последнее время отношение населения к «Единой России» улучшается, уверены 20% россиян, в том, что оно ухудшается — 33%. Затруднились с ответом 47% (лояльные к Путину и Медведеву — 27%, 24%, 49%, остальные -= 6%, 52%, 42%).

Подавляющее большинство россиян (65%) заявили, что в том населенном пункте, где они живут, деятельность «Единой России» не заметна. Не согласны с ними 17%, затруднились с ответом 18%.

Назвать решения и дела «Единой России», которые можно было бы оценить, как хорошие, не смогли 66% респондентов. Упомянули решение социальных проблем и заботу о людях 10%. Столько же обратили внимание на повышение зарплат, пенсий и их своевременную выплату. Отметили антикризисные меры и решение экономических проблем 2%, укрепление порядка — 1%, борьбу с коррупцией — 1%, действия во внешней и внутренней политике — по 1%, благоустройство территорий и ремонт дорог — 1%, развитие культуры и спорта — 1%, хорошую работу в целом — 1%, хорошие характеристики партии- 1%. Еще 7% заявили, что у партии не видно хороших дел и результатов работы.

Среди плохих решений и дел партии назывались инфляция, рост цен, тарифов, неправильная ценовая политика (8%), отрицательные характеристики партии (6%), нерешенные социальные проблемы и плохая социальная политика в целом (6%), низкие зарплаты, пенсии, пособия, несвоевременные их выплаты, низкий уровень жизни (5%), спад в экономике и неверная экономическая политика в целом (3%), безработица (3%), отсутствие изменений к лучшему (3%), плохая внутренняя политика (2%), недостаточная борьба с коррупцией (2%), поддержка олигархов (1%), преступность, отсутствие законности и порядка в стране (1%), плохой контроль за работой чиновников, за исполнением решений на местах (1%).

В том, что у «Единой России» нет промахов и ошибок уверены 1% опрошенных. Затруднились с ответом также 66%.

В опросе приняли участие 2000 человек. Статистическая погрешность в опросах, проводимых ФОМ, составляет 3,6%.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *