Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Азы торговли на валютном рынке для новичков

Торговля на форексТорговля валютой в последнее время начинает пользоваться большой популярностью среди рядовых пользователей интернета. Ведь для ее осуществления требуется не так уж и много – персональный компьютер и канал доступа в интернет. Терминал трейдера имеет интуитивно понятный интерфейс, который можно изучить буквально за пару часов. Для того, что бы приступить к реальной торговле, следует осуществить несколько несложных шагов.

1. Выбор брокера

Один из самых главных шагов, с которого начинается весь процесс. В настоящее время существует масса брокерских компаний форекс, которые предоставляют различные торговые условия. Многие из них позволяют начать торговлю буквально с нуля, начисляя на счет трейдера бездепозитный бонус. Бонусы форекс — явление распространенное, в том или ином виде их дают все брокерские конторы.

Основными параметрами, на которые следует обратить внимание, при выборе брокера, являются:

  • спред (разница между ценой покупки и продажи)
  • вариант исполнения ордеров (моментально или по рынку)
  • возможность использовать ту или иную стратегию торговли.

Важным аспектом является и тип торгового счета. Некоторые брокеры имеют так называемые центовые счета, на которых можно торговать с минимальной суммой депозита.

2. Валютная пара

Азы торговли на форексОт правильного выбора инструмента торговли зависит половина дела. Каждый из инструментов имеет свои положительные и отрицательные стороны, которые в значительной мере влияют на конечную прибыль.

Спред – его величина может колебаться от 1 до 100 пунктов, поэтому важно обращать внимание на этот показатель. Наименьший спред имеет валютная пара EUR/USD, не зря она пользуется высокой популярностью у трейдеров.

Волатильность – чем больше пунктов за день пройдет тренд, тем больше прибыли вы сможете получить на свой счет.

Лучшие валютные пары – к таковым по праву относятся пары, одной из валют в которых является американский доллар или евро. Торговля по ним носит динамичный характер, они довольно редко впадают в состояние флэт.

3. Время торговли

Торговать можно как в течение одного дня или сессии, так и с переносом позиций на следующий день.

  • Первый вариант именуется внутридневной торговлей или дейтрейдингом и больше подходит для начинающих трейдеров.
  • Во втором случае следует учитывать плату за перенос позиций на следующий день и проводить более глубокий анализ рынка.

4. Кредитное плечо

Кредитное плечоПозволяет увеличить размер вашего депозита в сотни раз, но в то же время значительно увеличивает риски. Суть этого понятия заключается в том, что брокер предоставляет вам беспроцентный кредит для торговли, который определяется в соотношении заемных средств к вашему собственному капиталу.

Обозначается кредитное плечо форекс в виде записи 1:100, где вторая цифра как раз и характеризует размер заемных средств. То есть в нашем случае при депозите в 100 долларов и кредитном плече 100 вы получаете в свое распоряжение 10 000 долларов.

После того, как вы выполнили все предварительные процедуры и установили торговый терминал трейдера себе на компьютер, можно приступать к торговле.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *