Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Актуальная информация о братьях меньших

Домашние зоосранцыМы привыкли жить вместе с животными и даже не представляем себе жизни без них. У кого-то есть кот, у кого-то — собака, а у кого-то — морская свинка или хомяк. В любом случае, домашний питомец помогает нам бороться со стрессом, становится причиной улыбки и просто поддерживает в трудных жизненных ситуациях. Учёные продолжают изучать их и часто делают довольно сенсационные открытия.

Узнавать последние новости про животных лучше всего на специализированном портале, где их пишут подготовленные и сведущие люди, отбирая наиболее актуальные и интересные.

Наверняка вы знаете, что кошкам приписывают способности лечить людей. Учёные пришли к выводу, что мурлыканье кошек помогает успокоиться самому животному. Зная об этом, они часто используют свою природную способность, чтобы помочь хозяину справиться с болью. В мире много трогательных историй о том, как кошки буквально не покидают своего тяжело больного человека, оставаясь с ним до самого конца.

Собаки не менее преданны и чувствительны, чем кошки. Компанейские животные, они довольно быстро поддаются дрессировке, что почти невозможно реализовать с котами. Поэтому собака часто становится верным помощником человека на службе и помогает, например, в розыске и задержании террористов и преступников. Нос собаки — это уникальный инструмент, аналогов которых человеку ещё не получилось создать. Поэтому животное легко справляется с поисками наркотиков, пропавших людей или взрывчатки: просто псу надо дать понюхать предмет и дать команду искать, чтобы он сконцентрировался на задаче и следовал по следу.

Как видите, животные способны на многое, и дружить с ними — отличная возможность расширить и свои знания о природе. Если вы только задумываетесь о том, чтобы стать хозяином домашнего питомца, то чтение специализированных источников в интернет поможет вам определиться с выбором. Часто мы хотим, к примеру, большую собаку, не понимая до конца, в каких условиях животное должно расти и развиваться. Чтение специальной литературы позволит вам расширить свои знания и сделать осознанный выбор: вы будете понимать, что берёте на себя ответственность за живое существо и не бросите его даже в том случае, если по началу кот или пёс не будут вас слушаться. Уверены, с домашним питомцем ваша жизнь станет ярче и увлекательнее. Так почему же до сих пор вы не позволили себе стать более счастливым человеком?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *