Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Бизнес-идея: отель с завтраком в своем доме

Гостевой домМногие получают в наследство от родителей дома или квартиры. Но не всем известно, что такое наследство может дать старт прибыльному бизнесу. Тем не менее, отели на дому, предоставляющие туристам только завтрак и кровать на 1 ночь, уже начинают завоевывать сердца предпринимателей.

Несомненным преимуществом гостиницы на дому считается домашняя атмосфера, которую часто ищут жители больших мегаполисов, стремясь уйти от суеты и хлопот. А свежий воздух подарит постояльцам прилив сил и энергии для дальнейшего путешествия.

Тишина и отдельная комната, которая располагает особой атмосферой, помогает путешественникам отдохнуть от суеты и хорошо выспаться. А домашний завтрак поможет набраться сил и вспомнить детство. Особенно эта идея актуальна для владельцев частных домов в курортных зонах, пишет ideya-biznesa.ru. Близость моря или озера — фактор успеха. Если взглянуть на черноморское побережье, то почти все дома неподалеку от пляжа являются гостевыми.

Одним из плюсов такого вида деятельности является отсутствие необходимости получения лицензии из-за малых размеров бизнеса. Основные требования постояльцев отеля на дому — чистота и домашний уют, а также тишина. При наличии и соблюдении этих условий есть высокий процент роста в этом направлении бизнеса.

Перед началом своей деятельности стоит убедиться в опрятности предоставляемого помещения. Проверить ремонт, прибраться и, желательно, создать дополнительные условия комфорта в виде беспроводной линии интернета, письменного стола, прочих удобств. Можно поместить в спальни аквариумы или комнатные фонтаны, что добавит дополнительные баллы к уюту.

Секреты бизнеса

Есть пара основных факторов, которые определяют успешность всего мероприятия. Это территориальное месторасположение дома и общая сумма комнат в нем. Известно, что чистая прибыль пропорциональна уровню наполненности отеля. Максимально близкое расположение отеля к городской линии делает его более привлекательным для туристов.

Начинающим предпринимателям стоит помнить, что забота о посетителях отеля обеспечит постоянный приток клиентов и отличную репутацию, и он довольно быстро станет известным благодаря сарафанному радио.

Внимание к мелочам

Особенно интересно принимать в частных гостиницах иностранцев. Например, можно организовать мини-экскурсию по городу или же предложить на завтрак традиционное, русское блюдо, которое иностранцам покажется интересными и необычными. Такие знаки внимания обеспечат приятные бонусы.

При грамотной финансовой и маркетинговой политике окупаемость такого бизнеса будет очень высока, и за короткое время можно стать финансово независимым человеком.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *