Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Топилин: реальные пенсии в ближайшие три года будут снижаться

Российских пенсионеров ждет тяжелое будущееРеальные пенсии в ближайшие три года будут снижаться. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на съезде партии «Единая Россия».

«Несмотря на то, что мы индексацию восстановили, но если мы посмотрим прогноз, то у нас реальные пенсии — все равно в перспективе трех лет они снижаются», — сказал Топилин.

В пресс-службе Минтруда пояснили, что «это объясняется тем, что пенсии работающим пенсионерам с 2016 года не индексируются». Как отметили в министерстве, гражданин получит пенсию в повышенном размере с учетом всех индексаций при прекращении работы.

По словам Топилина, с точки зрения пенсионного обеспечения государству нужно двигаться вперед. «Это задача не только 2017 года, это очень длинная перспектива. Нужно чтобы мы почувствовали, что это проблемный вопрос с точки зрения доходов пенсионеров», — сказал министр.

Открывшийся в Москве XVI Съезд партии «Единая Россия» будет проходить в течение двух дней на ВДНХ.

Читайте также:

комментария 2

  1. банкрот:

    А когда у едросов начнут снижаться оклады,зарплаты,откаты?!молчите дальше население россии,кто везёт,на том и едут.

  2. Виктор:

    МИНИМАЛЬНАЯ заработная плата должна быть хотя бы 50 000 — 60 000 рублей в месяц. МИНИМАЛЬНАЯ трудовая пенсия должна быть хотя бы 30 000 — 40 000 рублей в месяц. Даже такие зарплаты и пенсии будут ещё в разы меньше чем по ЕВРОПЕ, США и Канаде. Мы просто НИЩИЕ. И это всё благодаря нашего ПУТИНА и его окружению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *