Доллар обновил полуторагодовой минимум к рублю
Доллар обновил полуторагодовой минимум к рублю на фоне дорогой нефти и ослабления американской валюты на форекс, свидетельствуют данные торгов.
Курс доллара расчетами «завтра» на 14.42 мск снижался на 80 копеек — до 59,07 рубля, курс евро — на 20 копеек, до 63,28 рубля. При этом во вторник доллар уже слабел до 58,95 рубля — минимума с июля 2015 года.
Нефть марки Brent цепляется за уровень 56,5 доллара за баррель на фоне надежд на соблюдение дисциплины основными производителями в вопросе сокращения добычи «черного золота».
Курс евро торгуется уже выше уровня 1,07 доллара, обновляя более чем месячные максимумы.
Вот читаю всегда, что дешевый доллар не выгоден никому.А если представить,что завтра доллар станет 63 копейки, как раньше — что будет с Россией ?Своя крепкая валюта невыгодна, это как — нормально?
Для того, чтобы «своя крепкая валюта» была всем выгодна — государство
быть само супер крепким. Если это не так, то чем слабее страна, тем
слабее «своя валюта».