Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Победа Трампа обогатила российских миллиардеров

Геннадий ТимченкоСовокупное состояние российских миллиардеров из списка журнала Forbes увеличилось на $29 млрд после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Положительная динамика связана с укреплением рубля и повышением стоимости российских ценных бумаг, отмечает издание.

По данным Forbes, владелец доли в компании «НОВАТЭК» Геннадий Тимченко с 8 ноября 2016 г. увеличил свое состояние на $1,8 млрд до $15,1 млрд. Тимченко был одним из главных объектов американских санкций в 2014 г. Ему помог рост акций «НОВАТЭК»: стоимость бумаг выросла на 16% после выборов в США.

В то же время капитал председателя правления «НОВАТЭКа» Леонида Михельсона вырос на $1,9 млрд до $18,2 млрд.

Состояние главы «Северстали» Алексея Мордашова после выборов в США увеличилось на $1,6, главы НЛМК Владимира Лисина – на $1,4 млрд.

Состояние богатейших людей в России росло быстрее, чем в других странах. Совокупный капитал российских миллиардеров увеличился после выборов президента США на 7,1% от общей суммы, в то время как у американских — на 2,8%.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *