Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Оптимизация бизнес-процессов с помощью MS Excel

Самое перспективное в условиях кризиса направление деятельности любой фирмы – это оптимизация существующей деятельности. Касаться оптимизация может чего угодно – от времени работы персонала до выполнения договорных условий с клиентами. Главная цель такой оптимизации – выжать максимум прибыли из того, что фирма уже имеет, то есть – без дополнительных вложений.

С изобретением компьютера решение оптимизационных задач существенно упростилась – даже для принятия управленческих решений сегодня используются методы математического моделирования. Есть специальные программы для оптимизации, а многие практические задачи решаются при помощи привычного всем MS Excel. О возможностях использоваться пакета Excel можно почитать на сайте exsolver.narod.ru.

Естественно, подобные вопросы решаются не по наитию – есть множество учебных пособий и научных работ, посвященных оптимизации бизнес-процессов. Учебники по менеджменту, экономике и маркетингу также часто включают в себя целые главы по оптимизации, есть и специализированные книги. Сайт exsolver.narod.ru будет очень полезен для студентов экономических специальностей, а также для экономистов и менеджеров-практиков, которым нужны базовые знания и живые примеры по оптимизации управленческих и экономических задач.

Кризис – не время для сомнительных рисков и неоправданных вложений. Прежде, чем сделать шаг, проанализируйте его последствия, а поможет вам в этом MS Excel.

UPD. К сожалению, сайт удален.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *